Новинка, Ультратонкие Richard Mille RM UP-01 Ferrari

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Новинка, Ультратонкие Richard Mille RM UP-01 Ferrari

Новинка, Ультратонкие Richard Mille RM UP-01 Ferrari

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Модель RM UP-01 открывает неизведанные территории как в технике, так и в дизайне. Она представляет собой образец высокоточной механики, сочетающий в себе современный силуэт и высокие рабочие характеристики, эстетику и прочность. Это пример выдающегося мастерства, отвечающий всем требованиям, которые могут предъявляться к часам, предназначенным для использования в любых житейских обстоятельствах. Модель, достойная безусловного восхищения, сопровождающего во всем мире престижную итальянскую автомобильную марку.

Созданная в тесном сотрудничестве с командой Ferrari, модель RM UP-01 Ferrari стала результатом многолетней работы и более 6000 часов, затраченных на проектирование и лабораторные испытания. Ее механизм с ручным заводом, индикацией часов и минут и селектором функций выдерживает ускорения более 5000 g

  1. 1,75 ММ ТОЛЩИНОЙ
  2. 150 ЭКЗЕМПЛЯРОВ В ОГРАНИЧЕННОЙ СЕРИИ
  3. 30 ГРАММОВ ВМЕСТЕ С РЕМЕШКОМ
  4. 6000 ЧАСОВ ПРОЕКТИРОВАНИЯ
  5. 10 М ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ

ПЛАТИНА И МОСТЫ ИЗ ТИТАНА GRADE 5

Титан Grade 5 – биосовместимый сплав, отличающийся превосходной устойчивостью к коррозии и повышенной прочностью, что создает идеальные условия для функционирования колесной системы. Сплав на 90% состоит из титана Grade 5, на 6% – из алюминия и на 4% – из ванадия. Такой состав наделяет сплав улучшенными механическими свойствами, благодаря которым он широко применяется в автомобилестроении. Он делает конструкцию максимально жесткой, а поверхность идеально ровной – необходимое условие для безупречной работы колесной передачи. Скелетонизированная плата подверглась отдельной серии всесторонних тестов, гарантирующих соответствие высоким требованиям к прочности. В результате RMUP-01 выдерживает ускорения, превышающие 5000 g. Толщина механизма: 1,18 мм

YУЛЬТРАТОНКИЙ КОРПУС ИЗ ТИТАНА

Порывая с устоявшимся стилистическими кодами Richard Mille, но сохраняя верность идентичности и духу бренда, эта модель отодвигает еще дальше границы возможного в решении непростой задачи – уменьшить толщину часов до ультрамалых величин. При толщине всего 1,75 мм часы RM UP-01 Ferrari идеально воплощают философию Richard Mille, согласно которой техническое содержание модели определяет ее эстетику. Корпус формы tonneau снова трансформируется, адаптируясь к новой модели. В связи с необычайно малой толщиной RM UP-01 все детали титанового корпуса изготавливаются в мастерской по производству механизмов Richard Mille с очень строгими, порядка одного микрона, допусками на машинную обработку. Легендарная эмблема в виде гарцующей лошади и все серийные номера нанесены на корпус лазерной гравировкой.

 

 

FERRARI: ЭТО ВСЕГДА ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ

“Сотрудничество Richard Mille и Ferrari, особенно наглядно выразившееся в выборе материалов и исполнении часов, как раз и придало проекту тот соревновательный дух, который неотделим от большинства смелых начинаний.
Часы RM UP-01 Ferrari передают ассоциативную связь с ценностями бренда Ferrari, известного своими спортивными механизмами, элегантными и мгновенно узнаваемыми. Его модели не знают компромиссов и часто идут вразрез с главенствующими трендами, предлагая совершенно новую эстетику. RM UP-01 Ferrari является воплощением лучших ноу-хау, которые способны породить два легендарных бренда, объединяющие свои идеи и свое видение, свои разработки и общие ценности. “

УНИКАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ

Даже стремясь к максимальной тонкости корпуса, мы хотели, чтобы новые часы отвечали бы тем же требованиям, что и все другие наши модели. Мы поставили себе задачу сделать часы, которые были бы не «концептуальными», а предназначены для ежедневной эксплуатации.

СОВЕРШЕНСТВО, ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ СТИЛЬ

Модель RM UP-01, созданная в сотрудничестве с командой Ferrari – это результат многолетнего труда, десятки прототипов и более 6000 часов разработок и лабораторных испытаний.

Вызов по созданию ультратонких часов исключал возможность использования традиционного часового механизма с многоуровневым расположением шестерен и стрелок. Понимая невозможность размещения всех компонентов на более широкой плате, мастера Richard Mille решили распределить их таким образом, чтобы получился идеальный симбиоз механизма и корпуса, причем один обеспечивал бы прочность и жесткость другого. Мы стремились сохранить традиционную архитектуру, в которой механизм собирается в корпусе, а не такую сборку, где задняя крышка дублирует плату, чтобы обеспечить ударопрочность при любых обстоятельствах.

ПЛАТА И МОСТЫ ИЗ ТИТАНА GRADE 5

Плата и мосты механизма RMUP-01 выполнены из титана Grade 5 – биосовместимого сплава, отличающегося высокой стойкостью к коррозии и исключительной прочностью и обеспечивающего оптимальную работу колесной передачи. Сплав на 90% состоит из титана Grade 5, на 6% – из алюминия и на 4% – из ванадия. Такой состав наделяет сплав улучшенными механическими свойствами, благодаря которым он широко применяется в аэрокосмической промышленности и в автомобилестроении. Эти компоненты из титана Grade 5 придают всей конструкции высокую жесткость и необходимую для безупречной работы колесной передачи плоскостность.
Скелетонизированная плата подверглась отдельной серии всесторонних тестов, гарантирующих соответствие высоким требованиям к прочности. Это позволяет калибру RMUP-01 выдерживать ускорения, превышающие 5000 g. Толщина механизма: 1,18 мм

СЕЛЕКТОР ФУНКЦИЙ

“Селектор функций интегрирован в безель и расположен между метками 10 и 11 часов. Он позволяет простым поворотом головки выбирать между функциями завода (W) и ручной настройки показаний (H).
После выбора функции настройка времени или завод часов осуществляется вращением второй головки, расположенной между метками 7 и 8 часов.
Головки окружены двумя черными керамическими вставками, которые защищают безель от трения и обеспечивают водонепроницаемость.”

ЗАПАТЕНТОВАННЫЙ УЛЬТРАТОНКИЙ СПУСК И БАЛАНС С ПЕРЕМЕННОЙ ИНЕРЦИЕЙ ИЗ ТИТАНА

При разработке ультратонкого механизма модели RM UP-01 инженеры Audemars Piguet Le Locle и Richard Mille создали новый тип спуска с балансовым колесом из титана, что позволило существенно уменьшить толщину калибра, не компрометируя надежность традиционного швейцарского анкерного спуска.
Деталями, которые более всего утолщают традиционный спуск, являются копье и ролик предохранительного устройства. Они служат для предотвращения переброса вилки от одного ограничительного штифта к другому в случае ударов или сотрясений, которым могут подвергнуться часы.
В новом запатентованном ультратонком спуске этих двух деталей нет, а предохранительную функцию выполняет непосредственно анкерная вилка, которая в связи с этим была удлинена, а ее плечи модифицированы, что привело к значительному уменьшению высоты анкера.

Спуск передает энергию на баланс с переменной инерцией, что обеспечивает высокую стабильность хода после операций разборки и сборки или воздействия на часы ударов и сильных вибраций. Таким образом часовой механизм обладает оптимальной хронометрической точностью, поддерживаемой в течение длительного времени. Вместо градусника в новой модели для тонкой регулировки хода
с высокой степенью воспроизводимости используются 6 регулировочных грузиков, которые закреплены прямо на ободе баланса.

ЗАВОДНОЙ БАРАБАН С УВЕЛИЧЕННОЙ СКОРОСТЬЮ ВРАЩЕНИЯ (6 ЧАСОВ НА ОБОРОТ ВМЕСТО 7,5 ЧАСОВ)

Заводной барабан данного типа имеет следующие преимущества:
• Значительное снижение риска «склеивания» витков заводной пружины при лучших функциональных характеристиках.
• Минимальная разница величин крутящего момента, сообщаемого пружиной, идеальное отношение запас хода/равномерность хода.

В БОРЬБЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СОТЫЕ ДОЛИ

RM UP-01 Ferrari от Richard Mille – это ультратонкие часы толщиной всего 1,75 мм. Это невероятное техническое свершение воплощает новый подход к часовой механике, задающий новый методы дизайна, с тем чтобы адаптировать зрелищное для повседневных ситуаций.
Чтобы реализовать этот проект, нам пришлось отложить в сторону весь наш накопленный опыт и всевозможные часовые стандарты. Именно так мы поступали в рамках нашего сотрудничества с лабораториями Audemars Piguet Le Locle. Уменьшить толщину еще на несколько миллиметров было крайне сложным делом, на это ушло немало времени.”

КОРПУС ИЗ ТИТАНА GRADE 5

Конструкция и исполнение часов в целом свидетельствуют о комплексном подходе к разработке механизма и корпуса, которые образуют единое и гармоничное целое. Впервые в коллекции Richard Mille мгновенно узнаваемый часовой корпус представлен в таком новом виде. В его исключительно тонком формате идеально воплощена философия Richard Mille, согласно которой техническое содержание модели определяет ее эстетику. Корпус формы tonneau снова трансформируется, адаптируясь к новой модели.
Корпус часов RM UP-01 сохраняет прежние качества, демонстрируя такие же плавные линии и такое же внимание к малейшим деталям, о чем говорит большое число технических операций, потребовавшихся для изготовления безеля, моноблочного корпусного кольца и задней крышки.

TИТАНА GRADE 5

Корпус целиком выполнен из титана Grade 5 – необычайно легкого материала, способного противостоять высоким нагрузкам, что подтверждает серия строгих лабораторных испытаний. Моноблочная конструкция корпуса повышает его стойкость и гарантирует водонепроницаемость до 1 атм (10 м).
В связи с необычайно малой толщиной корпуса RM UP-01 все детали изготавливаются в мастерской по производству механизмов Richard Mille с очень строгими, порядка одного микрона, допусками на машинную обработку.
Заводные головки окружены двумя черными керамическими вставками, которые защищают безель от трения и обеспечивают водонепроницаемость.
Задняя крышка и безель имеют матовую отделку с полированными фасками. Легендарная эмблема в виде гарцующей лошади и все серийные номера нанесены на корпус лазерной гравировкой. Уникальный ультратонкий корпус собирается при помощи 13 винтов с каннелюрами из титана Grade 5 и износостойких шайб из нержавеющей стали 316L.

Источник: https://www.richardmille.com/ru/collections/rm-up-01-manual-winding-ultraflat-ferrari