новая модель 2023 rolex le mans daytona 126529ln

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

новая модель 2023 rolex le mans daytona 126529ln

новая модель 2023 rolex le mans daytona 126529ln

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Rolex le Mans Daytona 126529ln

Компания Rolex выпустила юбилейные часы вне обычной структуры выставки. В честь 100-летия Ле-Мана компания представила особенную модель Daytona. «24 часов Ле-Мана», ежегодная автомобильная гонка на выносливость проходит во Франции. Новая модель из белого золота увековечивает легендарную гонку черно-белым циферблатом, специальной тахиметрической шкалой из черной керамики с красной отметкой «100» и механизмом, настроенным на хронометраж знаменитой гонке на выносливость.

Новые часы Le Mans Daytona 126529LN в диаметре 40 мм и поставляются с браслетом Oyster. Новинка комплектуется новым Калибром 4132. Его особенностью является продолжительный цикл работы хронографа – 24 часа для Ле-Мана вместо 12 для стандартной модели.

Другим важным элементом является применение перевернутого циферблата в стиле Пола Ньюмана. Это означает, что черный циферблат с белыми вспомогательными циферблатами очень похож на прямую отсылку к винтажным Daytona 6263. Rolex даже называет это в своем пресс-релизе новой модели: «Графический дизайн циферблата вдохновлен циферблатом Rolex из прошлого».

Учитывая тесные и давние связи Rolex как с гонками на выносливость в целом, так и с их главным событием, Ле-Маном, неудивительно, что они представили новый хронограф в честь 100-летия гонки. Пол Ньюман был не просто поклонником Daytona; он также был заядлым гонщиком на выносливость и участвовал в гонках «24 часа Ле-Мана» 1979 года (где он участвовал в гонках с командой Дика Барбура, и они заняли первое место в классе и второе место в общем зачете).

Это впечатляющий взгляд на современную Daytona, который является не только достойным намеком на историю Ле-Мана, но и на историю Rolex в культурном контексте, в котором Daytona существует как современный спортивный хронограф.

ЧАСЫ

Механизм автоматический, Калибр 4132. Функции: часы, минуты, секунды, 24-часовой хронограф. Запас хода 72 часа. Частота 28 800 полуколебаний в час. Камни: 47. Сертифицированный хронометр. Парамагнитная синяя спираль Parachrom, высокоэффективные амортизаторы Paraflex.

КОРПУС 

Диаметр 40 мм, 18-каратное белое золото. Водонепроницаемость 100 метров

ЦИФЕРБЛАТ 

Черный с белыми дополнительными циферблатами. Люминесцентные метки

БРАСЛЕТ

Oyster белое золото 18к

РЕФЕРЕНС

126529LN