Новая модель Hublot MP-15 Takashi Murakami Tourbillon Sapphire 915.JX.4802.RT

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Новая модель Hublot MP-15 Takashi Murakami Tourbillon Sapphire  915.JX.4802.RT

Новая модель Hublot MP-15 Takashi Murakami Tourbillon Sapphire 915.JX.4802.RT

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Hublot MP-15 Takashi Murakami Tourbillon Sapphire 915.JX.4802.RT

Достаточное количество уникальных с механической точки зрения часов, которые первоначально были выпущены для благотворительного аукциона Only Watch, в конечном итоге становятся основой для часов, которые попадают в каталоги соответствующих брендов. Учитывая огромные затраты, связанные с созданием нового механизма или архитектуры корпуса, брендам имеет смысл получить некоторую отдачу от своих инвестиций, и в качестве последней новинки 2023 года Hublot представила свои первые коммерчески доступные часы с центральным турбийоном.

Новые часы Hublot MP-15 Takashi Murakami Tourbillon Sapphire в прозрачном корпусе в форме цветка основаны на концепции модели Only Watch этого года, хотя это последнее дополнение к коллекции Hublot представляет собой не уникальное изделие, предназначенное для аукциона. Модель MP-15, выпущенная всего в 50 экземплярах, является первой ограниченной серией часов Hublot с центральным парящим турбийоном. Эта необычная, игривая, но в то же время высокотехнологичная модель предлагает великолепную интерпретацию визуальных эффектов сапфира.

Часы представляют собой уникальную интерпретацию визуальных эффектов сапфира. Корпус, механизм и циферблат объединены в уникальное сочетание: усложнение располагается на привычном месте циферблата, а стрелки занимают периферийное положение. Центральный парящий турбийон — первый серийный турбийон Hublot — окружен культовым мотивом Такаши Мураками — цветком, состоящим из 12 лепестков, полностью выполненных из сапфира. Цветок имеет мягкие изгибы и смелые, объемные формы. Он создан для создания абсолютной прозрачности и максимальной яркости часов. Часы являются предметом коллекционирования и являются большим достижением Hublot.
Часы обладают впечатляющим запасом хода — 150 часов, то есть почти целую неделю, что является выдающимся техническим достижением для такого типа усложнений.

 

Лепестки нового Hublot MP-15 Takashi Murakami Tourbillon Sapphire изготовлены из прозрачного сапфира. Корпус имеет размеры 42 мм в диаметре и толщину 13.4 мм, с прозрачной задней крышкой из сапфирового стекла и заводной головкой из прозрачного сапфира на отметке 3 часа. Водонепроницаемость составляет 30 метров. Идея этой последней модели заключалась в том, чтобы добиться максимальной прозрачности корпуса. Цель Hublot – позволить свету проходить непосредственно через сами часы.

В Hublot MP-15 Takashi Murakami Tourbillon Sapphire турбийон установлен прямо в центре циферблата без верхнего моста, что придает ему парящий вид. Между тем, стрелки расположены по периферии под ним и выступают по периметру, указывая время на небольшой дорожке часовых меток, расположенных между центральным турбийоном и прозрачными сапфировыми лепестками, образующими корпус и безель часов. Выпуклое сапфировое стекло, расположенное над центральным турбийоном, получило глаза и рот, благодаря чему все часы напоминают лицо знаменитого улыбающегося цветочного персонажа из мультфильма Мураками.

 

Механизм HUB9015 с ручным заводом, который Hublot создали специально для выполнения просьбы Мураками о сотрудничестве в создании часов с центральным турбийоном. 236-компонентный Калибр HUB9015 работает с частотой 21 600 полуколебаний в час (3 Гц) с запасом хода около 150 часов. Такая впечатляющая продолжительность автономной работы становится возможной благодаря двум последовательно установленным барабанам заводной пружины.

Калибр HUB9015 — это механизм с ручным заводом, запас хода которого составляет почти целую неделю. Для ручного завода часов требуется 100 оборотов заводной головки, и в конечном итоге это может оказаться довольно трудоемким процессом. Следовательно, Hublot включает в комплект поставки MP-15 Takashi Murakami Tourbillon Sapphire специальный стилус с электронным заводом, который можно заряжать через USB и надевать на заводную головку, чтобы плавно и быстро, но контролируемо заводить часы до достижения максимального натяжения в обоих цилиндрах заводной пружины.

Hublot разработал турбийон без верхнего моста. Все его компоненты скелетированы. Это позволяет легко оценить, сколько работы было потрачено на разработку модели MP-15, в которой видны некоторые шестерни и все компоненты турбийона, которые кажутся парящими в пространстве.

Тем не менее, глубоко инновационный MP-15 оснащен стандартными маркерами, которые позволяют носить его и читать естественно и легко. На фланце расположены двенадцать белых индексов, а стрелки с черным покрытием и белым люминесцентным покрытием SuperLuminova гарантируют идеальную читаемость как днем, так и ночью. Более того, скромный диаметр этой модели (42 мм) делает ее чрезвычайно удобной в ношении, не в последнюю очередь благодаря встроенному каучуковому ремешку, обеспечивающему оптимальный комфорт.

Ремешок изготовлен из полупрозрачного каучука и оснащен раскладывающейся титановой застежкой, украшенной декоративной сапфировой вставкой. Поскольку корпус, по сути, представляет собой прозрачную скульптуру сапфирового цветка, у него нет каких-либо выступов в традиционном смысле этого слова.

Розничная цена составляет 316 000 долларов США, что делает эту модель одной из самых дорогих моделей Hublot, доступных в настоящее время, уступая только версии Big Bang Integrated с синим сапфиром, которая оснащена полностью сапфировым браслетом и продается за более чем полмиллиона долларов.