Нова модель Hublot Spirit of Big Bang Titanium Dragon 646.NX.6600.RX.CHF24

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Нова модель Hublot Spirit of Big Bang Titanium Dragon 646.NX.6600.RX.CHF24

Нова модель Hublot Spirit of Big Bang Titanium Dragon 646.NX.6600.RX.CHF24

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Hublot Spirit of Big Bang Titanium Dragon

Бренд с самой взрывной коллекцией в истории часов представляет громкую и сногсшибательную модель Spirit of Big Bang Titanium Dragon. Поддерживая предпочтение бренда сочетать разнородные материалы в корпусах смелых форм, Hublot предложила китайской художнице Чэнь Фэньвань Spirit of Big Bang в качестве чистого холста для проявления своего творчества. Используя тысячелетнюю китайскую художественную форму вырезания из бумаги, оригинальный дизайн бумаги Чэнь Фэньвань был интерпретирован в многослойном циферблате и змеевидном браслете-маркетри, которые оживают благодаря динамичным формам дракона.

По китайскому зодиаку 2024 год отмечен годом Дракона; точнее, год Деревянного Дракона. В отличие от огнедышащих и разрушительных драконов западной мифологии, китайские драконы изначально почитались как императорские символы и ассоциировались с мудростью, силой, процветанием и бессмертием.

Корпус Spirit of Big Bang диаметром 42 мм, выполненный из титана, стал основой для красочной и динамичной интерпретации лунга от Чэнь Фэньваня. Сохраняя свои фирменные характеристики – 6 H-образных винтов на безеле, резиновые боковые бамперы и контрастную сатинированную, полированную и пескоструйную обработку – толщина корпуса 13.8 мм сочетается с его изогнутой эргономичной конструкцией.

Многослойный сэндвич-циферблат украшают впечатляющие плавные формы дракона. По традиции, лунг воплощает в себе черты девяти разных животных: глаза креветки, рога оленя, пасть быка, нос собаки, усы сома, гриву льва, хвост змеи, хвост рыбы и когти орла.

Одновременно с изобретением бумаги искусство вырезания из бумаги зародилось в Китае около 2000 лет назад. А поскольку 2024 год — год Деревянного Дракона, выбор бумаги и натуральных древесных волокон, из которых она состоит, был правильным выбором. Чэнь Фэньвань известна тем, что использовала древнее китайское искусство вырезания из бумаги в новых, более современных направлениях.

Искусно интегрируя в свою композицию компоненты циферблата и механизма, в том числе шестерни и H-образные винты, которые теперь образуют глаза дракона и составляют часть его развевающейся гривы, видение Чэнь интерпретируется с помощью пяти различных слоев аппликаций. Голова дракона, выполненная в ярко-розовом, синем и матово-сером цветах, поднимается вверх с трехмерным рельефом.

Змееподобный хвост дракона изображен на черном каучуковом ремешке с яркими чешуйками маркетри, соответствующими чешуйкам на циферблате. Впервые для Hublot каждая чешуя дракона окрашивается вручную, а затем нановулканизируется на ремешке – операция, которая занимает до восьми часов. Для придания более сдержанного вида к часам прилагается второй серый ремешок на липучке с черной керамической застежкой.
Механизм часов, автоматический HUB1710, основан на Калибре Zenith Elite 670. Надежный, модульный и тонкий автоматический Калибр с частотой 28 800 полуколебаний в час и запасом хода 50 часов.

Hublot Spirit of Big Bang Titanium Dragon выпущены ограниченной серией из 88 экземпляров

ЧАСЫ

Автоматический механизм HUB1710 (база Zenith Elite, Калибр 670), 28 800 полуколебаний в час / 4 Гц, 166 компонентов, 27 камней, запас хода 50 часов

КОРПУС

Диаметр 42 мм, толщина 13.8 мм, титан, сатинированный, пескоструйный и полированный, боковые бамперы из черной резины, водонепроницаемость 100 м

ЦИФЕРБЛАТ 

Многоуровневый циферблат, основанный на вырезанной из бумаги работе китайской художницы Чэнь Фэньвань с изображением дракона – пять слоев аппликаций розового, синего и матово-серого цветов, образующих голову дракона, скелетированные часовая и минутная стрелки, центральная секундная стрелка с противовесом в виде H-логотипа.

РЕМЕШОК 

Черный каучуковый ремешок с инкрустацией в виде чешуи дракона и раскладывающейся застежкой из титана, дополнительный ремешок из серой ткани на липучке и черной керамической застежкой.

РЕФЕРЕНС

646.NX.6600.RX.CHF2