Новая модель Zenith Chronomaster Original

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Новая модель Zenith Chronomaster Original

Новая модель Zenith Chronomaster Original

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Zenith Chronomaster Original

Впервые компания Zenith представила черный трехцветный циферблат для Chronomaster Original, современной интерпретации модели A386 El Primero 1969 года. У Chronomaster Original корпус из нержавеющей стали диаметром 38 мм, хронограф с точностью до 1/10 секунды и характерные трехцветные счетчики оригинала.

До сих пор традиционные модели El Primero всегда имели кремово-белый циферблат с узнаваемыми трехцветными счетчиками. Компания Zenith переосмыслила этот триколор и выпустила часы с черным циферблатом, а также перевернула шкалы хронографа и изменила колесо даты на черное.

Внутри находится Калибр El Primero 3600 с частотой 5 Гц и хронографом с точностью измерений до 1/10 секунды, то есть центральная стрелка хронографа совершает оборот вокруг циферблата каждые 10 секунд. Запас хода составляет 60 часов. Сапфировое окошко демонстрирует современную архитектуру механизма с синим колонным колесом и новым ажурным ротором в форме звезды.

Новые часы Chronomaster Original с черным циферблатом поставляются в комплекте с браслетом из нержавеющей стали (10 000 долларов США) или на ремешке из телячьей кожи (9 500 долларов США) и уже доступны в бутиках и розничных магазинах Zenith.

Zenith Chronomaster с черным циферблатом выглядит как крутая современная версия оригинального El Primero A386. Модель A386 — самая знаковая из трилогии часов Zenith 1969 года, демонстрирующая высокочастотный механизм хронографа El Primero. Корпус круглой формы в оригинальной линейке, известный как Chronomaster Original, с его характерными трехцветными счетчиками стал визитной карточкой бренда. Заменив более традиционный серебристо-белый циферблат на черный, новейший Zenith Chronomaster Original обрел более современный вид.

В 2021 году в линейку вошли часы с черным циферблатом в расцветке панды с белыми счетчиками; разница здесь в том, что фон черный, но три перекрывающихся дополнительных циферблата отображают классические синий, серый и серебристый цвета – секундная стрелка в положении «9 часов», 60-секундный регистр и 60-минутный регистр на 3 и 6 часах соответственно. Внутренняя шкала поменялась с черной на белую, а внешняя шкала для измерения 1/10 секунды поменялась с белого на черный.

На циферблате можно видеть старинные шрифты и логотипы, накладные часовые метки и стрелки с люминесцентным покрытием Super-LumiNova, а также ярко-красную центральную секундную стрелку хронографа, которая обходит циферблат за 10 секунд.

Круглый корпус Chronomaster Original имеет размеры 38 мм и отличается острыми гранеными ушками, кнопками в стиле помпы, сочетанием радиально-шлифованных и полированных поверхностей и практически отсутствующим безелем, как у A386. Корпус защищен выпуклым сапфировым стеклом, толщина корпуса составляет 12.9 мм, а степень водонепроницаемости — 50 м.

ЧАСЫ

Калибр El Primero 3600, автоматический, встроенный высокочастотный хронограф с колонным колесом и горизонтальной муфтой, 35 камней, 36 000 пк/ч/5 Гц, запас хода 60 часов, функции: часы, минуты, секунды, дата, хронограф с 1/ 10- секундной центральной стрелкой, счетчики 60-секунд и 60-минут.

КОРПУС

Диаметр 38 мм. Толщина 13 мм. Нержавеющая сталь. Водонепроницаемость 50 метров

ЦИФЕРБЛАТ

Черный с трехцветными дополнительными циферблатами серебристого, серого и синего цвета – белые часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием, красная центральная секундная стрелка хронографа – накладные, граненые метки с люминесцентным покрытием – черная шкала 1/10 секунды – окошко даты в положении 4:30 часов на черном фоне

БРАСЛЕТ/РЕМЕШОК

Браслет из матовой и полированной нержавеющей стали с раскладывающейся застежкой или черный ремешок из телячьей кожи с раскладывающейся застежкой.

РЕФЕРЕНС

03.3200.3600/22.M3200 браслет из нержавеющей стали
03.3200.3600/22.C908 черный ремешок из телячьей кожи