Новая модель Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin 441.UG.5220.RX.NES23

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Новая модель Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin 441.UG.5220.RX.NES23

Новая модель Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin 441.UG.5220.RX.NES23

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin 441.UG.5220.RX.NES23

Швейцарская часовая мануфактура Hublot объединилась с другим швейцарским брендом Nespresso, чтобы создать часы, сделанные из переработанных кофейных капсул. Устойчивое развитие является растущей тенденцией практически во всех отраслях, и в течение последних семи лет Nespresso сотрудничает с известными швейцарскими брендами из других отраслей в рамках своей инициативы «Вторая жизнь» для создания продуктов, изготовленных из тех же алюминиевых кофейных капсул, которые используются эспрессо-машинами бренда.

Из-за одноразового использования кофейных капсул Nespresso в 1991 году разработала специальную систему переработки, которая отделяет кофейную гущу от алюминиевых контейнеров, что позволяет перепрофилировать каждый материал и использовать его для создания новых продуктов. Последним примером того, что именно можно производить с использованием переработанных капсул для эспрессо, является Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin, который представлен в ярко-зеленом цвете и содержит как переработанный алюминий, так и настоящую кофейную гущу, используемую в его конструкции.

Когда дело доходит до конструкции и функций, новые часы Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin, выпущенные ограниченной серией (реф. 441.UG.5220.RX.NES23), идут по стопам предыдущих хронографов Big Bang Unico. по сравнению с предыдущими моделями с красочными корпусами из анодированного алюминия, такими как фиолетовая версия. Это означает, что часы обретают многокомпонентный корпус диаметром 42 мм и толщиной 14.5 мм, изготовленный из алюминия от внутренней секции капсулы и задней крышкой из переработанного титана для превосходной коррозионной стойкости и долговечности.

Как и в аналогичных моделях, сапфировые стекла установлены на циферблате часов, а также на задней крышке. Водонепроницаемость новых Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin составляет 100 метров. Все остальные основные элементы дизайна были перенесены из предыдущих алюминиевых часов Big Bang Unico, в том числе подходящая по цвету заводная головка и кнопки, расположенные на 3-часовой стороне корпуса, а также фирменный безель Big Bang с шестью открытыми винтами.

По сравнению с предыдущими алюминиевыми хронографами Big Bang, наиболее очевидным визуальным обновлением нового Hublot Big Bang Unico Nespresso Originявляется его яркий зеленый цвет, покрывающий весь корпус и ремешок, а также скелетированный циферблат и стрелки. Этот специфический оттенок зеленого — тот же оттенок, что и у кофейных капсул Nespresso «Master Origins Peru Organic», и в качестве еще одного дизайнерского намека на это довольно необычное сотрудничество зеленая алюминиевая заводная головка подписана знаменитым логотипом Nespresso «N».

Кроме того, как и другие алюминиевые модели Big Bang Unico, новые часы Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin поставляются с двумя разными зелеными ремешками, включая ремешок из ткани с застежкой-липучкой и текстурированный каучуковый ремешок с раскладывающейся застежкой из титана. Кроме того, поскольку на корпусе используется фирменная система смены ремешка One-Click, два ремешка можно быстро отсоединить от корпуса, просто нажав кнопки, расположенные в верхней части угловых интегрированных ушек.

Из-за использования в своей конструкции кофейной гущи каучуковый ремешок имеет слегка крапчатый вид, а если внимательно присмотреться к каучуку, то можно увидеть мелкие хлопья, взвешенные в зеленом материале.

Между тем, дополнительный текстильный ремешок, который поставляется с новыми часами Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin, имеет почти такой же общий дизайн, что и текстильные ремешки, которые устанавливались на предыдущие алюминиевые хронографы Big Bang Unico. Запасной ремешок изготовлен из 100% переработанной ткани. Изготовленный в сотрудничестве с SingTex (одним из партнеров Nespresso, который использует переработанную кофейную гущу для производства ткани под названием Scafé), тканевый ремешок состоит на 5 % из кофейной гущи, смешанной с 95 % переработанного полиэстера. В новом Big Bang Unico Nespresso Origin впервые применяется этот экологически чистый материал для создания ремешка часов.

Скелетированный циферблат и стрелки, которыми оснащены новые часы Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin, практически идентичны тем, что можно найти на других алюминиевых моделях хронографов Unico, хотя теперь они окрашены в фирменный зеленый цвет Nespresso, соответствующий корпусу и ремешку. Общая компоновка циферблата остается полностью неизменной, и он отделан большими арабскими цифрами в качестве часовых меток, счетчиком секунд в положении «9 часов» и 60-минутным счетчиком, расположенным напротив него, с окошком даты, расположенным внутри в положении «3 часа».

Хотя основной дизайн этих часов существует уже несколько лет, по сообщениям, команде отдела исследований и разработок Hublot потребовался целый год тесного сотрудничества с Nespresso, чтобы добиться сочетания ярких зеленых оттенков, которые проявляются в семи различных материалах, используемых для создания корпуса, циферблата, стрелок и ремешков новых часов Big Bang Unico Nespresso Origin.

В новых часах Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin используется тот же автоматический механизм HUB1280 Unico, который используется в других моделях хронографов текущей серии. Работая на частоте 28 800 (4 Гц) с запасом хода 72 часа, Калибр Hublot HUB1280 Unico — это механизм хронографа с функцией обратного хода, управляемый колонным колесом, и это последнее поколение мануфактурных Калибров тоньше, чем оригинальная серия механизмов Unico. Скелетированный циферблат и задняя крышка корпуса позволяют наблюдать за механизмом с обеих сторон часов.

Как и сами часы, коробка для новых Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin также делает упор на экологичность. Она изготовлена в новом стиле, который будет использоваться для всех будущих коллекций Hublot. Корпус, известный как «Hublot Greenbox», полностью изготовлен из дуба (включая петли), происхождение древесины отслеживается, а ее производство выбрано для обеспечения коротких цепочек поставок. Коробка, предназначенная для повторного использования для личного хранения, имеет съемную внутреннюю часть, которая на 98% состоит из переработанных компонентов, таких как ткани, пластиковые нити и ПЭТ, а также переработанная бумага и картон с экологической маркировкой. В качестве последнего штриха дизайна, связанного с эспрессо, на деревянную коробку нанесены логотипы Hublot и Nespresso с использованием кофейной гущи из переработанных капсул Nespresso.

Хронограф Hublot Unico в алюминиевом корпусе, новые зеленые часы Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin будут выпущены ограниченной серией 200 экземпляров. Однако из-за использования переработанных материалов с кофейной тематикой новое издание Nespresso стоит немного дороже, чем его стандартные собратья с официальной розничной ценой в 24 100 долларов США. Хотя использование переработанных материалов вряд ли является новой концепцией в часовом деле, использование переработанных кофейных капсул, безусловно, встречается не каждый день, и этот довольно экстремальный пример вторичной переработки был специально сделан, чтобы привлечь внимание к тому факту, что у Nespresso действует очень надежная система переработки отходов.

ЧАСЫ

Калибр HUB1280 Unico, мануфактурный, автоматический встроенный хронограф с колонным колесом, 43 камня, 354 компонента, частота 4 Гц, запас хода 72 часа, функции: часы, минуты, маленькая секундная стрелка, дата, хронограф с 60-минутным счетчиком.

КОРПУС

Диаметр 42.5 мм, высота 14.5 мм, сатинированный и полированный зеленый анодированный переработанный алюминий, частично полученный из капсул Nespresso, передняя и задняя крышка из сапфирового стекла, задняя крышка из эко-титана, водонепроницаемость 100 м.

ЦИФЕРБЛАТ

Зеленый ажурный, зеленые накладные метки и стрелки, заполненные Super-LumiNova.

РЕМЕШКОК

Зеленый ремешок из ткани, сменный ремешок из каучука

ОСОБЕННОСТИ

Серия ограничена – 200 единиц.

РЕФЕРЕНС

441.UG.5220.RX.NES23