Новинки 2022 Jaeger-LeCoultre Privilegia

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Новинки 2022 Jaeger-LeCoultre

Новинки 2022 Jaeger-LeCoultre

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Jaeger-LeCoultre начинает собственную космическую одиссею, и первый ее шаг — вспомнить об астрономических феноменах, с которых начиналась история измерения времени. Досконально изучив понятия солнечного, лунного и звездного времени, мастера Мануфактуры постоянно внедряют инновации, чтобы создавать самые современные и точные механизмы, способные отображать или даже предсказывать астрономические явления.
Мы гордимся нашим наследием, и нашли новые способы продемонстрировать результаты почти 190 лет работы наших мастеров. В 2022 году мир увидят несколько новых часов с астрономическими усложнениями.

ТАЙНЫ СОЗВЕЗДИЙ

Звезды всегда завораживали человечество. Они возникали на ночном небе в разное время и в разном месте в зависимости от того, каким было положение Земли на орбите относительно Солнца. Но умение распознавать закономерности — одна из основных способностей человека, и первые цивилизации уже тогда определили группы звезд — созвездия — и дали им названия. Мастера часового Дома разработали механизм, с которым положение созвездий можно наблюдать в реальном времени — так, как мы видим их из Валле-де-Жу.

КАЛИБР MASTER HYBRIS ARTISTICA 945

Усложнение карты звездного неба, представленное в калибре 945, показывает на эстетичном циферблате не привычное для нас, а звездное время, воплощая собой прямую связь человечества с космосом. В 2022 году Jaeger-LeCoultre создал две новые эстетические интерпретации калибра 945.


КАЛИБР MASTER GRANDE TRADITION 948

Вращение Земли также всегда восхищало наших мастеров. В этом году часовой дом отобразил его в новой роскошной интерпретации калибра с усложнением мирового времени: калибра Master Grande Tradition 948.

НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ЗВЕЗДЫ

Непредсказуемые, эфемерные, загадочные падающие звезды — это, несомненно, самое романтичное и таинственное астрономическое явление. Чтобы передать волшебство этого редкого феномена, Jaeger-LeCoultre разработал совершенно новый подход к усложнению падающей звезды. Кажется, что оно полностью противоречит всем законам часового дела — звезда может пролететь через циферблат в любой момент, и при этом она управляется математически точными процессами в механизме. Усложнение полностью создано и разработано на нашей Мануфактуре. Эфемерная красота падающих звезд уникальна, и чтобы подчеркнуть эту уникальность, мы разработали это усложнение специально для часов коллекции Rendez-Vous, в которых оно и появилось в 2022 году.

 

ВЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Часы Atmos были созданы в 1928 году, и аналогов им не существует. Здесь словно все противоречит законам физики: часы способны работать столетиями, и не требуют ни привычных источников энергии, ни подзавода. Вместо этого механизм работает благодаря естественным изменениям температуры воздуха. Изменения всего на градус достаточно, чтобы гарантировать два дня работы. Благодаря этому в нормальных условиях часы способны работать вечно. Со временем мастера Jaeger-LeCoultre смогли добавить в механизм больше функций без существенного изменения потребления энергии.
За время работы они осознали, что для часов Atmos лучше всего подходят усложнения длинного цикла — фазы Луны, месяцы, сезоны, годы и так далее. У часов Atmos — выразительная эстетика, которая во многом определяется их уникальным механизмом. Естественно, что за время существования было создано множество вариантов их дизайна. В 2022 году Jaeger-LeCoultre представит две новые интерпретации этих уникальных часов.

ВЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

В 2022 году Jaeger-LeCoultre впервые представляет вечный календарь в линейке Polaris, дополнив коллекцию одним из самых сложных, полезных и высоко ценимых часовых усложнений. Вечный календарь — это миниатюрный механический компьютер, который всегда показывает правильную дату, автоматически подстраиваясь под различную продолжительность месяца и даже високосные годы.