Новинки 2022 Patek Philippe Privilegia

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Новинки 2022 Patek Philippe

Новинки 2022 Patek Philippe

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Часы Calatrava с уникальным дизайном и декоративными элементами, неповторимого циферблата и нового калибра с автоматическим заводом, защищенного восемью патентами. Мод. 5326G-00 Annual Calendar Travel Time представляет собой прекрасный пример, сочетающий все грани часового искусства со сбалансированной элегантностью.

Новая техническая задача

Задача наладить связь между годовым календарем и функцией индикации времени в двух часовых поясах имела определенные технические трудности. Проблема заключалась не только в том, чтобы разместить оба механизма в одном корпусе. Они должны были взаимодействовать таким образом, чтобы отображаемая дата соответствовала местному времени, то есть времени в месте нахождения владельца часов. В новом механизме калибра 31-260 PS QA LU FUS 24H годовой календарь управляется функцией индикации времени в двух часовых поясах, а часовое колесо местного времени приводит в движение календарь.

5326G СЛОЖНЫЕ ФУНКЦИИ
МЕХАНИЗМЫ С АВТОМАТИЧЕСКИМ ЗАВОДОМ

Patek Philippe впервые сочетает в себе запатентованный годовой календарь и систему отображения времени в пути. Техническая оригинальность этого годового календаря заключается в том, что в нем всегда указывается точная дата по местному времени. Чтобы обеспечить эту оригинальную функциональность, инженеры разработали новый механизм с автоматическим подзаводом и механизмом времени в пути, управляющим годовым календарем и обеспечивающим коррекцию даты как в прямом, так и в обратном направлении. На калибр 31-260 PS QA LU FUS 24H было подано не менее восьми патентных заявок, касающихся элементов, повышающих точность, эффективность, надежность, безопасность и удобство использования. Эта модель поставляется в новом футляре типа Calatrava, обрамленном гильошированным узором Clous de Paris. Циферблат в винтажном стиле отличается антрацитовым цветом и слегка зернистой фактурой, напоминающей старинные фотоаппараты. Этот новый артикул сочетается с двумя сменными ремешками: один из бежевой телячьей кожи с отделкой из нубука, а другой из черной телячьей кожи с тисненым мотивом из ткани и бежевой строчкой.

Зарождение стиля

Чтобы разместить этот механизм вместе с эксклюзивными функциями, Patek Philippe создал новый корпус из белого золота диаметром 41 миллиметр. Циферблат угольно-серого цвета с эффектом перехода оттенков по внешнему краю имеет слегка зернистую структуру, напоминающую корпуса старых фотоаппаратов. Модель 5326G-001 дополнена двумя сменными ремешками: бежевым из телячьей кожи нубук (оригинальная версия) и черным из телячьей кожи с тисненой текстильной отделкой и бежевой декоративной строчкой.

5226G CALATRAVA
МЕХАНИЗМЫ С АВТОМАТИЧЕСКИМ ЗАВОДОМ

Последнее дополнение к коллекции Calatrava, эта новая модель из белого золота Reference 5226 является прекрасной иллюстрацией стремления Patek Philippe к совершенству во всех областях часового искусства. Присмотревшись к форме чистого круглого корпуса, которым модели Calatrava славятся с 1932 года, Patek Philippe пересмотрел его, украсив боковые поверхности типичным для мануфактуры узором под шипами Clous de Paris. Чтобы этот гильошированный узор продолжался по всему кольцу корпуса, дизайнеры также разработали характерную конструкцию корпуса, в которой ушки являются неотъемлемой частью задней крышки. Эта новая модель приводится в движение калибром 26-330 S C с автоматическим подзаводом, который приводит в движение часы, минуты, центральную секундную стрелку, апертурный механизм даты и секундомер. Эта новая модель сочетается с двумя сменными ремешками: один из бежевой телячьей кожи с отделкой из нубука, а другой из черной телячьей кожи с тисненым мотивом из ткани и бежевой строчкой.

 

Вневременные оливкого-зеленые циферблаты 

В различных случаях зеленый цвет замечательно проявлялся в коллекциях Patek Philippe. Сегодня оливково-зеленый придает трем часам из текущей коллекции новый, современный и неподвластный времени облик, который подчеркивает индивидуальность соответствующих моделей и играет со светом множеством способов.

5270P GRAND COMPLICATIONS
РУЧНОЙ ЗАВОД

Модель Reference 5270, выпущенная в 2011 году, является наследником нескольких поколений хронографов Patek Philippe с вечным календарем. Мануфактура по-новому интерпретирует эти часы в модели, отличающейся культовым, но оригинальным стилем. Сияние платины — самого драгоценного металла из всех, но с которым труднее всего работать — подчеркивает неподвластный времени дизайн корпуса с его вогнутым безелем, элегантными двухъярусными ушками и корректирующими кнопками с матовым сатинированием. бока и полированные сверху. Дисплеи вечного календаря гармонично расположены, дата указывается стрелкой и фазой луны в положении «6 часов», а также двойной апертурой день/месяц в положении «12 часов», дополненной двумя круглыми апертурами дня/ночи. индикация и цикл високосного года. Калибр CH 29-535 PS Q отличается традиционной архитектурой в сочетании с шестью запатентованными инновациями, относящимися к хронографу, а также исключительно тонким календарным механизмом.

Соблазнительная сила

Для Patek Philippe закрепка драгоценными камнями долгое время была одним из самых привлекательных способов подчеркнуть эстетическую привлекательность часов и достойно украсить их сложную микромеханическую внутреннюю жизнь. Эта связь между творчеством и ноу-хау проявляется в двух новых версиях уже существующих моделей.

5374/300P GRAND COMPLICATIONS
МЕХАНИЗМЫ С АВТОМАТИЧЕСКИМ ЗАВОДОМ

Patek Philippe блестяще интерпретирует модель Reference 5374 — сочетание двух популярных крупных усложнений — в новой платиновой версии Haute Joaillerie с лакированным синим циферблатом. Корпус с тонкой игрой изгибов вымощен бриллиантами багетной огранки, создающими светящийся геометрический узор. Вогнутый безель, украшенный двойным рядом багетных бриллиантов, образует идеальный круг. Фланец циферблата также инкрустирован багетными бриллиантами, а часовые метки — багетно-синими сапфирами. Этот оригинальный дизайн образует «амфитеатр» вокруг циферблата и создает впечатляющий эффект глубины. Таким образом, особо подчеркивается визуальный баланс показаний вечного календаря, показанных стрелками, выделяющимися на синем лакированном фоне с черной градиентной каймой. Его механический калибр R 27 Q с автоподзаводом оснащен механизмом минутного репетира, отбивающего два «соборных» гонга, почти дважды обернутых вокруг механизма, и производящих глубокий, насыщенный звук.

Изобретательность как признак гениальности

Сложной функцией в часовом искусстве называется функция механических часов, дополняющая простое отображение времени и даты. Patek Philippe развивает традиции создания полезных в повседневной жизни сложных функций, таких как годовой календарь, индикация времени двух часовых поясов и отображение мирового времени. Специалисты Patek Philippe обладают богатейшим опытом и знаниями в данной области, на основе которых создают непревзойденные по своему совершенству творения часового искусства.

5230P СЛОЖНЫЕ ФУНКЦИИ
МЕХАНИЗМЫ С АВТОМАТИЧЕСКИМ ЗАВОДОМ

Потомок знаменитых часов Patek Philippe World Time, выпущенных в 1930-х годах и ставших культовыми образцами среди увлеченных путешественников и коллекционеров, — модель Reference 5230 была представлена ​​в 2016 году. Patek Philippe впервые интерпретирует эти космополитические часы в платиновом корпусе. в шоке с синим циферблатом и ремешком. Центр циферблата украшен новым гильошированным узором с повторяющимся узором. Ультратонкий механизм с автоматическим подзаводом и вращающимися дисками с двумя городами и 24-часовой шкалой служителя для одновременного и регулярного назначения времени во всех 24 часовых поясах.

История творческих и технических достижений

Производство моделей со сложными функциями требует безупречного владения дизайнерским искусством и уникальными секретами мастерства. Специалисты Patek Philippe способны создавать любые сложные часовые функции. За последнее столетие им дважды удалось изготовить самые сложные в мире часы. В каждых часах воплотился весь арсенал творческих и технических достижений, позволяющий создать наделенные вневременной ценностью творения.

5320G GRAND COMPLICATIONS
МЕХАНИЗМЫ С АВТОМАТИЧЕСКИМ ЗАВОДОМ

Модель с вечным календарем под номером 5320, являющаяся образцом визуального баланса и четкости, была разработана в 2017 году в корпусе из белого золота с кремовым лакированным циферблатом. Его винтажный стиль переосмыслен в новой версии из белого золота с позолоченным опаловым циферблатом из розового золота. Индикаторы календаря расположены в характерной манере часов Patek Philippe с вечным календарем, выпускаемых с 1941 года, с двойной линейной апертурой дня и месяца в положении «12 часов» и датой, указываемой стрелкой, окружающей апертуру лунных фаз в положении «6 часов». Часы. Их дополняют два круглых отверстия: одно для индикации дня и ночи между 7 и 8 часами; и другой для цикла високосного года между 4 и 5 часами — оба из которых полезны для настройки календаря. Чрезвычайно точные фазы Луны требуют однодневной коррекции только раз в 122 года.