Новинки 2022 Vacheron Constantin Privilegia

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Новинки 2022 Vacheron Constantin

Новинки 2022 Vacheron Constantin

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Приготовьтесь отправиться в путешествие. Но не вдаль, а наоборот, чтобы вблизи открыть то, что видно лишь внимательному взгляду. Погрузитесь в the anatomy of beauty.

Красота неподвластна времени, если она сделана правильно. Модель Historiques 222 возрождает легендарные часы, которые стали символом своей эпохи и важной вехой в истории Vacheron Constantin. Добро пожаловать в мир, где самые мелкие детали имеют самое большое значение.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ

Для коллекционеров винтажных часов число 222 – это не просто набор цифр: речь идет о легендарной модели, выпущенной в 1977 году по случаю 222-летия Дома. Ее яркий дизайн стал поворотным моментом в стилевой эволюции Vacheron Constantin в области элегантных спортивных часов. На стыке спорта и роскоши: в этих часах с энергичными линиями и резкими гранями спортивная эстетика сочетается с непреходящей элегантностью. Historiques 222 представляет собой современную интерпретацию модели Jumbo 1970-х годов.

СОВРЕМЕННАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Поиск эстетики и совершенства проявился в каждой детали этой современной версии. На 37-мм корпусе выделяется элегантный золотистый циферблат с прямыми часовыми метками и люминесцентными стрелками в форме палочек. Корпус, украшенный эмблемой в форме Мальтийского креста в положении «5 часов», имеет скелетонированную заднюю крышку, открывающую взгляду собственный калибр 2455/2 нового поколения с ротором, дизайн которого был переосмыслен специально для этой модели. Таким образом, перед нами элегантные спортивные часы с оптимальной точностью хода и уровнем отделки, не уступающим оригинальной культовой модели.

PATRIMONY С АВТОМАТИЧЕСКИМ ПОДЗАВОДОМ ОДИН ЦВЕТ И БЕСЧИСЛЕННЫЕ ОТТЕНКИ

Завораживающая, интригующая игра света может поэтически окрасить наше мировосприятие. Окунитесь в пленяющее сияние драгоценных камней, озаряющих сложно скроенный мир прекрасного.

НОВАЯ ЭМБЛЕМАТИЧЕСКАЯ ЦВЕТОВАЯ ГРАДАЦИЯ

Новая модель Patrimony с автоматическим подзаводом, вдохновленная элегантной версией 1950-х годов, зачаровывает своей женственностью. Коллекция Patrimony, для моделей которой характерен вневременной элегантный минималистский силуэт, демонстрирует темно-синий и нежно-розовый циферблаты, наполненные светом.

СТИЛЬНЫЙ МИНИМАЛИЗМ

О том, сколь тщательно проработана каждая деталь этих часов, представленных в вариантах из белого и розового золота, многое говорит наличие двух версий драгоценного оформления. Отражая минималистский подход к роскоши, изысканное сияние 72 бриллиантов круглой огранки выделяет либо безель, либо саму минутную шкалу.

TRADITIONNELLE, УЛЬТРАТОНКАЯ МОДЕЛЬ С ВЕЧНЫМ КАЛЕНДАРЕМ ОТ МЕРЦАЮЩЕЙ ТЕМНОТЫ ДО РАДУЖНЫХ ПЕРЕЛИВОВ

Премьера новой женской модели – это всегда событие, а уж тем более если речь идет о коллекции, продолжающей традиции женевского Высокого часового искусства. Загляните в мир, в котором эстетика столь же безупречна, как и техника, и где поиск совершенства прослеживается в каждой детали.

 

ПРИТЯГАТЕЛЬНАЯ СЛОЖНОСТЬ МЕХАНИКИ

Данная модель Classic Ladies Traditionnelle, объединившая женственность и технологичность, отвечает пожеланиям представительниц прекрасного пола, которые ценят сложные механические часы. Здесь стремлением к совершенству проникнуты даже малейшие, скрытые от глаз детали. В этих ультратонких часах установлен собственный калибр 1120 Q с вечным календарем, которому не потребуются никакие корректировки вплоть до 2100 года. Гармоничную индикацию дополняет элегантный указатель фаз Луны в положении «6 часов».

ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ ЭСТЕТИКА

Насладитесь редкой красотой перламутрового циферблата – серо-синего в версии из белого золота и белого в версии из розового золота.  Уникальный образец архитектуры прекрасного, в котором отразилось свойственное Дому внимание к каждой детали. Из соображений визуальной гармонии диск указателя фаз Луны выдержан в том же цвете, что и циферблат, а луна и звезды имеют тот же золотой оттенок, что и корпус. Элегантный завершающий штрих – 77 восхитительных бриллиантов круглой огранки, украшающих тонкий безель, ушки и заводную головку.

OVERSEAS, СКЕЛЕТОНИРОВАННЫЕ МОДЕЛИ КРАСОТА, ОТКРЫТАЯ ВЗГЛЯДУ.

Дух странствий, воплощенный в коллекции Overseas, поманит вас в мир хитроумной механики времени. Приглашаем вас заглянуть внутрь часов и ознакомиться с их захватывающей «анатомией».

ЭМБЛЕМАТИЧЕСКИЙ ТУРБИЙОН

Сапфировый циферблат открывает взгляду превосходные механизмы новых моделей Overseas Tourbillon Skeleton. Турбийон, одно из самых эмблематических усложнений Высокого часового искусства, теперь появился в скелетонированной версии и в коллекции Overseas. Специально для этого мануфактурный калибр 2160 был переосмыслен в духе современного подхода к скелетонированию. Легендарная модель предлагается в версии из розового золота 18 карат 5N и, впервые, в версии из титана Grade 5.

ПРОДУМАННЫЕ И НАДЕЖНЫЕ

Красота кроется в каждой детали новой модели Overseas Tourbillon Skeleton. Эти надежные часы с регулятором хода в виде турбийона, запас хода которых превышает три дня, предназначены неутомимым путешественникам и искателям приключений.   У механизма есть ряд новых особенностей, в числе которых заводной барабан в положении «1 час», скелетонированный под форму розы ветров. Из благородных металлов выполнены стрелки и часовые метки, на которые нанесено люминесцентное покрытие для лучшей читаемости в темное время суток.

ПОЛНОСТЬЮ СКЕЛЕТОНИРОВАННЫЙ И УЛЬТРАТОНКИЙ

Загляните в самое сердце ультратонких часов Overseas с вечным календарем, представленных в версии из розового золота 18 карат 5N с синим циферблатом. Скелетонирование – очень сложная техника, которой владеют лишь немногие мастера. Здесь совершенно недопустима небрежность, даже если речь идет о деталях, которые скрыты от глаз. Устройство вечного календаря можно рассмотреть с обеих сторон корпуса толщиной всего 8,1 мм – настоящее достижение, технический и новаторский характер которого получил высокую оценку на женевском Гран-при часового искусства в 2020 году.

РАКЕТОСТРОЕНИЕ – НЕ ТАКАЯ УЖ СЛОЖНАЯ ВЕЩЬ. А ВОТ ТО, ЧТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ СЛОЖНО.

Откройте для себя мир, в котором время укрощено. Продолжая технический и эстетический поиск, где важна каждая деталь, Дом Vacheron Constantin по-прежнему придерживается элегантного подхода, который принес ему заслуженное реноме в сфере часовых усложнений.

ВИРТУОЗНАЯ ЧАСОВАЯ КЛАССИКА

Оцените новую версию хронографа Traditionnelle с вечным календарем: в этом шедевре превосходно прослеживается внимание к каждой детали. Данная модель, оснащенная собственным механизмом 1142 QP с ручным заводом, характеризуется эксклюзивным оранжево-желтым циферблатом и платиновым корпусом – дань великим традициям классического часового искусства. На индикаторе фаз Луны, встроенном в стрелочный указатель даты, сменяют друг друга улыбающаяся и меланхоличная луны. Хорошо различимые стрелки из белого золота указывают текущее время, а стрелки из вороненой стали обеспечивают отображение даты и показаний хронографа.

МИР ЧАСОВОГО МАСТЕРСТВА

Наши сердца бьются в ритме новых часов Les Cabinotiers Minute Repeater Tourbillon Split-Seconds Monopusher Chronograph. В этой уникальной модели с турбийоном, созданной в единственном экземпляре, сочетаются две самые сложные часовые функции: минутный репетир и однокнопочный сплит-хронограф. Редкостной комбинацией функций управляет новый собственный калибр 2757 с ручным заводом.  Помимо высочайшей технической сложности, эти удивительные часы впечатляют и великолепной читаемостью показаний циферблата с тремя счетчиками.

LES CABINOTIERS – LES ROYAUMES AQUATIQUES ЦАРСТВО ТВОРЦОВ И ТВОРЕНИЙ

Неизведанный мир, населенный диковинными обитателями: море всегда притягивало и вдохновляло творческих личностей. Наше подразделение Les Cabinotiers, специализирующееся на усложнениях высшей категории, выражает свое восхищение подводным миром в тематической коллекции Les Royaumes Aquatiques® («Морские царства»). Погрузитесь в глубины семи морей и связанные с ними мифы.

ПРИЗРАЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ

Эта модель с минутным репетиром и турбийоном Les Cabinotiers – Flying Dutchman («Летучий голландец»), выпущенная в единственном экземпляре, вдохновлена знаменитой историей об обреченном капитане. Ее циферблат украшает изображение корабля-призрака, несущегося сквозь шторм по бушующим волнам. Оно выполнено в технике эмалевой миниатюры и эмали гризайль. Мануфактурный механизм 2755 TMR, разработанный и изготовленный собственными силами, оснащен одноминутным турбийоном и минутным репетиром. В ходе изготовления этих часов, продолжавшегося два месяца, их циферблат более десяти раз прошел обжиг в печи.

СЛЕДУЯ ЗА ЧЕРЕПАХОЙ

Океанские глубины – мир постоянного движения света и теней. Эта чарующая игра света воспроизведена на циферблате часов Les Cabinotiers Grisaille – Turtle («Черепаха»), изготовленных в единственном экземпляре, через изображение зеленой черепахи, плывущей в глубинах. Завораживающая подводная сцена создана посредством применения двух редких техник: эмалевой миниатюры и эмали гризайль.  Разработанный и изготовленный Домом Vacheron Constantin, механизм 2460 SC с автоматическим подзаводом установлен в 40-мм корпус из белого золота 18 карат с откидной задней крышкой.

НА ПАСТБИЩЕ ИЗ ВОДОРОСЛЕЙ И МОРСКОЙ ТРАВЫ

Изображение диковинного обитателя глубин на этих ювелирных часах с турбийоном Les Cabinotiers – Sea Horse («Морской конек») выполнено с применением сразу четырех техник: гильоше, гравировка, художественная эмаль и отделка драгоценными камнями.  Данная модель, изготовленная в единственном экземпляре, представляет собой настоящий шедевр миниатюризации. Искусно изобразив морского конька в его естественной среде обитания, этими часами Vacheron Constantin выражает свое восхищение красотой подводного мира. Для создания иллюзии глубины безель украшен сапфирами с тонкой градацией по цвету. В корпусе из розового золота 18 карат 5N установлен собственный калибр 2160. Этот механизм с турбийоном характеризуется малой толщиной несмотря на наличие системы автоматического подзавода.