Hublot Big Bang Tourbillon Samuel Ross по дизайну Сэмюэла Росса

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Hublot Big Bang Tourbillon Samuel Ross по дизайну Сэмюэла Росса

Hublot Big Bang Tourbillon Samuel Ross по дизайну Сэмюэла Росса

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В рамках инициативы «Hublot любит искусство», представленной 10 лет назад, Hublot сотрудничает с талантливыми современными художниками и дизайнерами и вместе с ними создает совершенно новаторские коллекционные часы. Новым творцом, продолжившим эту эстафету, стал Сэмюэль Росс.

Креативный директор, художник, режиссер и модельер, 30-летний Сэмюэль Росс уже успел поработать со многими модными Домами и творческими организациями, запустить собственный бренд мужской спортивной одежды A-Cold-Wall* и свою дизайн-студию SR_A. В 2019 году Росс был удостоен престижной премии Hublot Design Prize, а год спустя он был объявлен официальным послом бренда и создал минималистичную скульптуру из гранита и стали, в которой сумел отразить 40 лет истории Hublot.

Сэмюэль Росс относится к людям, которые определяют тенденции. Его встреча с Hublot произошла в 2019 году, когда он был удостоен премии Hublot Design Prize.

Его творения в равной степени эстетичны и функциональны. Он создает простые и удивительные вещи. Его профессиональная судьба уникальна, а успех – стремителен. Творчество Сэмюэля Росса не связано с какой-то определенной сферой или средством самовыражения, он плодотворен во всех направлениях. Мы разделяем его интерес к материалам, технологиям и инновациям. Как все друзья и посланники бренда Сэмюэль помогает нам представить Hublot в самых разных ракурсах. Изменяются формы самовыражения, при этом дух остается неизменным.

Бренд Hublot ассоциируется со смелыми инновационными решениями, вневременными синтезом традиций и новаторства, а также безраничным потенциалом в создании новых материалов. Это сотрудничество наглядно демонстрирует наш подход к творчеству и принятию решений, основанный на оперативности, эффективности и точности. История лаконичного и сдержанного дизайна Hublot представлена в моей скульптуре посредством монохромной цветовой палитры, яркого штриха и сопоставления элементов увеличенного формата.

Сэмюэль Росс

основатель и креативный директор A-COLD-WALL

 

Произведение искусства, открывающее новую перспективу и новый визуальный подход к часовому искусству.

ИСКУССТВО СОЧЕТАНИЙ

Cтилизованная шестиугольная форма корпуса Big Bang отражена в титановом сотовом узоре, использованном для сапфирового стекла циферблата, корпуса, задней крышки и браслета. Основной строительный блок природы (пчелиные ульи, змеиные чешуйки, ананасовые скорлупки, снежинки…), прочная и эффективная форма может паркетно покрывать поверхность без зазоров и перекрытий. Благодаря этому свойству шестиугольник считается эталоном современного строительства и дизайна.

АВТОМАТИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ С ТУРБИЙОНОМ

Этот механизм, разработанный и произведенный на Мануфактуре, символизирует часовое мастерство Hublot. Его отличает автоматический завод на шарикоподшипниках, обеспечивающий удобный трехдневный запас хода. Калибр, новаторский также и по своей конструкции, оснащен микроротором со стороны циферблата и тремя мостами из сапфирового стекла. Беспрецедентное расположение и технологическое совершенство подчеркивают впечатляющую эстетику турбийона и его современный дизайн.

ТИТАН

Hublot широко использует титан в силу его исключительной легкости. Он имеет самое выгодное отношение прочности и веса среди металлов, чем объясняется его широкое применение, например, в авиационной промышленности. Также он характеризуется высокой устойчивостью к коррозии и нейтральностью при контакте с кожей. Hublot использует исключительно титан высшего качества Grade 5, самый твердый из всех. Благодаря полировке данный материал приобретает слегка голубоватый металлический отблеск.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

АРТИКУЛ

428.NX.0100.RX.SRA22

РАЗМЕР

44 мм

КОРПУС

Сатинированный и полированный титан

БЕЗЕЛЬ

Сатинированный и полированный титан

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ

30 м или 3 АТМ

СТЕКЛО

Сапфировое, с антибликовым покрытием

ЦИФЕРБЛАТ

Циферблат из сапфирового стекла

МЕХАНИЗМ

HUB6035 Мануфактурный автоматический механизм с турбийоном

ЗАПАС ХОДА

72 часа

РЕМЕШОК/ БРАСЛЕТ

Оранжевый гладкий ремешок из каучука

ЗАСТЕЖКА

Раскладывающаяся застежка из титана