Радуга Hublot – Новый Tourbillon Bi-Axis 5-Day Power Reserve

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Радуга Hublot - Новый Tourbillon Bi-Axis 5-Day Power Reserve

Радуга Hublot – Новый Tourbillon Bi-Axis 5-Day Power Reserve

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Знаменитый мотив из драгоценных камней воспроизведен здесь посредством цветных композитных вставок в корпус из трехмерного углеволокна – эксклюзивная мировая премьера, состоявшаяся на выставке Art Basel в Майами в рамках события “Hublot любит искусство”.

MP-09 Tourbillon Bi-Axis Rainbow 3D Carbon 49 mm

Мануфактура подобна гоночному болиду, который рассчитан на то, чтобы мчаться на максимальной скорости. Болид Hublot мчится в авангарде технологий. В Ньоне бренд располагает одним из самых современных производственных центров в современной швейцарской часовой индустрии. Эта мануфактура с полной интеграцией производства, сфокусированная на новаторстве, не только раздвигает границы творческих возможностей, но и задает новые ориентиры. Hublot располагает собственным подразделением исследований и разработок, благодаря которому бренд совершает немыслимое и воплощает в жизнь невообразимое. Выставка Art Basel в Майами стала демонстрационной площадкой для одного из его последних достижений.

Модель MP-09 Tourbillon Bi-Axis 5-Day Power Reserve, полностью разработанная в стенах Hublot, интерпретирует знаменитый радужный дизайн в призме возможностей XXI века. Концепция, методы, инструментарий, материалы, соответствующие оттенки – все было переосмыслено.

Исходная идея кажется простой: воспроизвести радужный эффект, традиционно создаваемый цветными камнями, посредством углеволокна и композитов – материалов, которые были выбраны как противоположность драгоценным камням. Однако в техническом плане это крайне сложное задание, тем более что обычно природную радужную палитру передают градацией естественных оттенков бриллиантов, рубинов, сапфиров и изумрудов, располагая их на поверхности корпуса.

Наличие совершенного оборудования и изобретательность собственных специалистов позволили Hublot последовательно решить все сложные производственные проблемы. Обычно мастер выбирает камни, формировавшиеся на протяжении миллионов лет, и группирует их по цвету. Здесь же каждый элемент каждого оттенка создан по отдельности.

Можно сказать, что корпус этих часов образован плетением. Сначала горизонтально размещают тонкие полоски углеволокна, на расстоянии нескольких миллиметров друг от друга. После этого в промежутки между ними вертикально укладывают полоски цветного композита, которые слегка выступают над углевокном. Затем этот перепад уровня выравнивают третьим слоем, из углеволокна, в результате чего и углеволокно, и композитные элементы образуют единое целое и в длину, и в ширину, и в высоту.

Для выполнения этой задачи потребовалось изготовить сотни цветных вставок. При взгляде на конечный результат возникает ощущение естественной гармоничной градации, нечто близкое к оптической иллюзии. Hublot разработал целую гамму самых разных оттенков, воссоздающих переливы драгоценных камней – небывалое для часового искусства решение.

Цвет каждой интегрированной вставки будет чуть оттеняться углеволокном корпуса, поэтому мастеру приходится учитывать, что цветовая композиция после установки элементов будет выглядеть слегка иначе. Другая сложность заключается в том, чтобы установить каждый элемент точно на место. Это предполагает огромный объем работы, о котором трудно догадаться: в конечном итоге поверхность новой модели MP-09 выглядит для невооруженного взгляда совершенно гладкой и при прикосновении кажется отполированной. Каждый установленный элемент обработан с точностью до микрона таким образом, что кажется единым целым с углеволокном. Мировая премьера: никогда еще часы не демонстрировали такое количество композитных оттенков, как новая модель MP-09.

В новой MP-09 установлен уникальный механизм, использующийся в этой линии с момента ее появления: калибр HUB9009.H1.RA.B с ручным заводом с пятидневным запасом хода. Он оснащен двухосным турбийоном, который совершает полный оборот за одну минуту вокруг одной оси и за 30 секунд вокруг другой. Это зачаровывающее двойное вращение обусловило дизайн корпуса с изогнутыми формами, в котором турбийон размещен в положении “6 часов”. Выпуск этой модели с новой, цветной архитектурой ограничен восемью экземплярами.

“Мы Однако еще никто не выполнял этот узор из трехмерного углеволокна, уже просто потому, что эта идея еще никому не приходила в голову. Это и отличает Hublot от других брендов: мы исследуем еще неизведанные области Высокого часового искусства. Новая MP не просто еще одна модель линии “Manufacture Piece”: она воплощает собой сущность Hublot – быть первым, уникальным и неповторимым. И так будет всегда.”

РИКАРДО ГВАДАЛУПЕ

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР HUBLOT

Источник: https://www.hublot.com/ru-ru/news/mp-09-tourbillon-bi-axis-5-day-power-reserve-raduga-hublot-rascvela-v-mayami