RM 21-02 Турбийон с ручным заводом Aerodyne

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

RM 21-02 Турбийон с ручным заводом Aerodyne

RM 21-02 Турбийон с ручным заводом Aerodyne

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

ЛЕТАЮЩИЙ ИНСТРУМЕНТ

Точность, легкость и сопротивление тесно связаны с материалами и архитектурными конструкциями. Мы всегда извлекаем выгоду из инженерных материалов из областей, выходящих за рамки часового дела. Эти новые и технические материалы признаны сегодня в Высоком часовом искусстве за их эстетические и механические свойства.
Турбийон RM 21-02 Aerodyne установил самые высокие пределы для часового дела как с точки зрения дизайна, механической изобретательности и использования материалов.

ПРОЧНОСТЬ, ЧТОБЫ СЭКОНОМИТЬ

Мы намеревались достичь чрезвычайной легкости на RM 21-02, и нам удалось построить его на сотовой конструкции. Цель состояла в том, чтобы сопоставить и лазерно сварить каждую крошечную клетку. Это достижение в таком микроскопическом масштабе является крупным техническим тур-де-форс.

RM 21-02 ТУРБИЙОН АЭРОДИНА

КАЛИБР RM21-02

Механизм турбийона с ручной обмотки с часами, минутами, селектором функций, индикаторами резерва мощности и крутящего момента.

Лимитированная серия из 50 экземпляров

ЗАПАС ХОДА

Около 70 часов (± 10%).

ОПОРНАЯ ПЛЕНКА ИЗ СОТОВОГО ОРТОРОМБИНА HAYNES®214® С УГЛЕРОДНЫМ СЕРДЕЧНИКОМ TPT®

HAYNES® 214® – это никель-хром-алюминий-железный сплав, предназначенный для обеспечения оптимальной высокотемпературной стойкости к окислению кованого аустенитного материала, в то же время допуская обычное формование и соединение. Предназначенный в основном для использования при температурах 955°C и выше, сплав 214® обладает устойчивостью к окислению, которая намного превышает стойкость практически всех обычных термостойких кованых сплавов при этих температурах.

В сочетании с ядром Carbon TPT® сотовый геометрический рисунок HAYNES® 214® обеспечивает непревзойденную жесткость, низкий коэффициент теплового расширения и исключительное сопротивление кручению.

Этот тип балансировочного колеса гарантирует большую надежность в случае ударов и во время сборки или разборки движения, а также гарантирует лучшие хронометрические результаты с течением времени. Индекс регулятора устраняется, и более точная и повторяемая калибровка возможна благодаря 4 небольшим регулируемым винтам, расположенным непосредственно на балансе.

Мосты изготовлены из титана класса 5, биосовместимого, высококоррозионностойкого и удивительно жесткого сплава, который позволяет трансмиссионным трансмиссиям функционировать без особых усилий. Сплав состоит из 90% титана класса 5, 6% алюминия и 4% ванадия. Эта комбинация еще больше увеличивает механические свойства материала, что объясняет его частое использование в аэрокосмической, аэронавигационной и автомобильной промышленности.

СЕЛЕКТОР ФУНКЦИЙ

Подобно коробке передач автомобиля, кнопка, расположенная в центре заводной головки, позволяет выбрать функции обмотки, нейтрали и ручной нажатия. Рука в положении “4 часа” указывает на выбранную функцию.

Этот индикатор предоставляет информацию о натяжении пружины, что позволяет оптимизировать хронометрическое функционирование механизма. Ниже 5,3 Н. мм пружина считается слишком слабой, в то время как выше 6,5 Н. мм избыточное напряжение в пружине может негативно повлиять на работу механизма или фактически поставить его под угрозу.

Индикатор запаса мощности показывает количество часов энергии, оставшихся в основной пружине, прежде чем часы должны быть снова заветы.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДВИЖЕНИЯ

Размеры движения: 30,20 x 29,20 мм
Толщина: 7,14 мм
Диаметр турбийона: 12,30 мм
Диаметр балансировочного колеса: 10,00 мм
Количество камней: 27
Баланс: Glucydur®, 2 руки, 4 установочных винта, момент инерции 10 мг•см2, угол подъема 53°
Частота: 21 600 в час (3 Гц)
Балансировочная пружина: elinvar от Nivarox®
Противоударная защита: KIF Elastor KE 160 B28
Вал ствола: безникельный Chronifer® (DIN x 46 Cr 13 + S) со следующими характеристиками: нержавеющая – антимагнитная – подходит для отпуска

КОРПУС ИЗ КВАРЦА TPT®, УГЛЕРОДА TPT® И ТИТАНА

От корпуса и циферблата до каждой части механизма, дизайн и исполнение часов демонстрируют целостный подход к концепции механизма, корпуса и циферблата. В результате все было построено в соответствии с чрезвычайно строгими спецификациями. Кольцо корпуса устранено, и механизм крепится к шасси с помощью четырех титановых винтов класса 5 и бесшумных блоков (ISO SW).

Безель изготовлен из углерода TPT® и зеленого кварца TPT®, двух эксклюзивных материалов с уникальным внешним видом. Их замечательные поверхности демонстрируют чрезвычайно регулярные мутации, так как они состоят из нескольких слоев параллельных нитей, полученных путем деления углеродного волокна или кремнеземной нити. Эти слои с максимальной толщиной 45 микрон пропитываются черными и зелеными матрицами, а затем сплетаются на специальной машине, которая изменяет направление утка на 45° между слоями. Нагретые до 120 °C при давлении 6 бар, эти материалы затем готовы к обработке на станке с ЧПУ на заводе Ричарда Милла.

Зеленый кварц TPT® также используется для задника, в то время как корпус изготовлен из сатинированного титана класса 5 с колоннами из углерода TPT®.