Запуск новой модели Code 11.59 by Audemars Piguet Starwheel

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Запуск новой модели Code 11.59 by Audemars Piguet Starwheel

Запуск новой модели Code 11.59 by Audemars Piguet Starwheel

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

STARWHEEL И ФУНКЦИЯ БЛУЖДАЮЩЕГО ЧАСА

Ультрасовременные часы Code 11.59 by Audemars Piguet Starwheel, соединяющие в себе черную керамику и белое золото 750-й пробы, предлагают новый взгляд на традиционное усложнение блуждающего часа.

По этому случаю бренд Audemars Piguet запустил коллаборацию с французским художником Уго Гаттони, который создал оригинальную, красочную и фантастическую вселенную, где постарался отразить современный дизайн этих часов и мистический характер техники блуждающего часа.

УЛЬТРАСОВРЕМЕННОЕ
ОБРАЩЕНИЕ К ПРОШЛОМУ

Функция блуждающего часа, изобретенная в XVII веке, представляет собой часовое усложнение, видоизменившее способ отображения времени: индикаторы часа, вращаясь, перемещаются вдоль дугообразной минутной шкалы. Такое эстетическое представление часов и минут привносит некую загадочность в восприятие времени.

В XX веке это усложнение потеряло популярность, однако было заново открыто и вновь представлено в 1991 году брендом Audemars Piguet. Необычный механизм, получивший название «Starwheel», использовался во многих моделях до начала 2000-х годов.

Сегодня функция Starwheel возвращается к нам в коллекции Code 11.59 by Audemars Piguet, ультрасовременный дизайн которой прекрасно раскрывает притягательность этой системы индикации, относящейся к классике Высокого часового искусства, хотя и сравнительно малоизвестной.

Запуск новой модели Code 11.59 by Audemars Piguet Starwheel сопровождается презентацией уникальной вселенной, созданной французским художником Уго Гаттони. Этот талантливый иллюстратор разделяет с Audemars Piguet множество ценностей, в том числе свободу мысли и внимание к деталям. Это помогло ему создать поэтичный и довольно забавный мир, в котором три Властелина времени на вращающихся дисках передвигаются по межгалактическому пространству, где также движутся по орбитам элементы усложнения Starwheel. Общим усилиями они собирают эти элементы в единый часовой механизм, синхронизируя их движение.

Индикация времени осуществляется с помощью расположенного в центре роторного устройства, которое совершает полный оборот за три часа и на котором закреплены три алюминиевых диска, вращающихся также вокруг собственной оси. На каждый диск нанесено по 4 цифры, охватывающие в совокупности ряд от 1 до 12. Эти цифры поочередно оказываются направленными на дугу в верхней части циферблата, на которую нанесена минутная шкала. Центральная секундная стрелка из белого золота 750-й пробы, слегка изогнутая на конце, чтобы огибать выпуклые формы дисков, показывает секунды, как в традиционных часах. Диски совершают свое вращение подобно планетам в маленькой вселенной циферблата на сверкающем фоне из синего авантюрина.

Этот новый референс с диаметром 41 мм обыгрывает оригинальную комбинацию материалов: циферблат из авантюрина и корпус, в котором сочетаются белое золото 750-й пробы и черная керамика. Это разнообразие материалов, а также изысканная ручная отделка, создающая нескончаемую игру света, подчеркивают сложный дизайн коллекции Code 11.59 by Audemars Piguet.

С лицевой стороны сапфировое стекло с двусторонним изгибом подчеркивает многочисленные детали на поверхности из синего авантюрина, а также отделку разнообразных элементов, делая более выразительной глубину циферблата.

Культовая функция Starwheel теперь впервые реализована в часах коллекции Code 11.59 by Audemars Piguet с Калибром 4310 и автоматическим подзаводом. Этот механизм нового поколения с индикацией часов, минут и секунд , соединивший в себе передовые технологии, традиционные техники и изысканную отделку, является непосредственным продолжением Калибра 4309, к которому был добавлен дополнительный модуль.

Функция блуждающего часа была изобретена в 1655 году по заказу папы Александра VII, который страдал бессонницей, усиливаемой тиканьем часом, и открыта заново Audemars Piguet в 1991 году как единство истории, технической сложности, дизайна и поэзии.

Себастьян Вивас

Директор отдела Наследия и Музея Audemars Piguet

Источник: https://www.audemarspiguet.com/com/ru/watch-collection/code-1159/15212NB.OO.A002KB.01.html