Breguet представляет часы две новые модели Reines De Naples с трансформирующимися стрелками-сердечками

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Breguet представляет часы две новые модели Reines De Naples с трансформирующимися стрелками-сердечками

Breguet представляет часы две новые модели Reines De Naples с трансформирующимися стрелками-сердечками

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Яркая эстетика

Breguet представляет две новые модели: несмотря на стилистические различия, эти часы объединяет общая черта – меняющая форму минутная стрелка. Культовая коллекция пополняется несравненными жемчужинами стиля.

Источником вдохновения для создания культовой женской коллекции Reine de Naples послужили первые в истории наручные часы. В 1812 году они были преподнесены элегантной Каролине Мюрат, сестре Наполеона и королеве Неаполя. Продолговатая форма оригинальной модели переосмыслена в характерных изгибах овального корпуса. Все изделия из современной коллекции, украшенные драгоценными камнями, ручным гильошированием или покрытием из лака, олицетворяют оду женственности. Последние творения Breguet не стали исключением: две новые модели часов проникнуты тем же оригинальным стилем.

Траектория стрелки

Гибкая минутная стрелка, скользящая по циферблатам двух новых моделей, вызывает восхищение и интригует. Представляя собой подлинное инженерное чудо, она меняет форму в зависимости от своего положения на циферблате.

Запатентованный и не имеющий аналогов механизм был создан в стенах Мануфактуры Breguet. Минутная стрелка, меняющая свою длину, состоит из двух отдельных частей, которые соединены на верхнем конце. Две детали меняют внешний вид стрелки благодаря продуманному зубчатому механизму. Стрелка плавно адаптируется под форму циферблата, становясь длинной в положении «12 часов» и принимая более округлую форму в положении «6 часов». Завораживающий оптический эффект становится возможным благодаря кулачку овальной формы, напоминающей силуэт часов коллекции Reine de Naples. Каждая из двух частей стрелки движется в собственном ритме. По мере движения по циферблату стрелка меняет свои размеры, идеально сливаясь с формой часов.

Непостижимая элегантность

Корпус из белого золота элегантно контрастирует с циферблатом из перламутра глубокого синего цвета, играющего переливами на свету. Безель, крепления ремешка и ушки украшены 161 бриллиантом. Заводная головка украшена бриллиантом огранки «бриолет», а раскладывающаяся застежка – 28 бриллиантами. Индикация времени осуществляется с помощью окошка в центре циферблата. Слегка смещенные относительно центра полированные минутные цифры серебристого цвета, выполненные шрифтом в стиле ручной росписи. Эта ограниченная серия из 20 пронумерованных экземпляров предлагается с ремешком из кожи аллигатора в тон циферблата.

Игра пропорций

Белый лакированный циферблат образует яркий контраст с ремешком из кожи аллигатора глубокого синего цвета. Корпус из белого золота украшен синими сапфирами на безеле, креплениях ремешка и заводной головке. Детали циферблата словно кружатся в танце: смещенные арабские цифры то вытягиваются, то укорачиваются, как и траектория движения минутной стрелки.

Две модели, один механизм

В сердце овального корпуса размером 36,5 x 28,45 мм слаженно работают 252 компонента автоматического механизма 78A0 с частотой колебаний баланса 3,5 Гц. Эти часы оснащены пружиной баланса и спусковым механизмом со швейцарским прямым анкерным спуском из кремния – материала с уникальными свойствами. Он устойчив к коррозии, износу и воздействию магнитных полей, а также способен повысить точность часов. Колесная передача этого усложнения, как и все видимые или скрытые от глаз компоненты калибра, тщательно обработана вручную в соответствии с традициями Breguet. С задней стороны корпуса из белого золота через сапфировое стекло видны платиновый ротор механизма, узор Côtes de Genève и фаски. На золотом ободке выгравирован индивидуальный номер часов, который заносится в архивы Breguet, бережно хранимые с конца XVIII века.
Источник: https://www.breguet.com