Новая модель Rolex Explorer 40 224270

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Новая модель Rolex Explorer 40 224270

Новая модель Rolex Explorer 40 224270

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Rolex Explorer 40 224270

Explorer 40 основан на той же конструкции, что и оригинальная модель, представленная в 1953 году. Цифры 3, 6 и 9 вместе с профессиональными стрелками мгновенно узнаваемы на черном лакированном циферблате этих часов, что свидетельствует об авантюрном и непреклонном характере их владельца. Часы Explorer 40, изготовленные из стали Oystersteel и поставляются на браслете Oyster, оснащены циферблатом Chromalight, который излучает продолжительное синее свечение в темноте, а при дневном свете выделяется особенно ярким белым оттенком. Модель Explorer 40 оснащена ультрасовременным механізмом, Калибр 3230, который позволяет использовать основные функции хронометража: часы, минуты и секунды.

Модель Oyster Perpetual Explorer 40, как и все часы Rolex, была сертифицирована как Superlative Chronometer, что указывает на то, что они исключительно хорошо работают в процессе эксплуатации. Rolex имеет глубокие корни в индустрии геологоразведки, и модель Explorer, представленная в 1953 году, является ярким тому примером. В 1930-х годах компания начала отправлять часы Oyster во множество различных гималайских экспедиций. Среди них были сэр Эдмунд Хиллари и Тенцинг Норгей, первые люди, достигшие вершины Эвереста на высоте 8 848 метров. Это новаторское действие продемонстрировало стремление компании относиться к внешнему миру как к испытательному полигону, подвергая свои часы воздействию реальных условий, чтобы они могли постоянно совершенствоваться. Rolex улучшил точность и долговечность своих часов во многом благодаря комментариям и предложениям людей, участвовавших в этих различных экспедициях.

Explorer 40 – это произведение искусства с точки зрения долговечности и надежности благодаря 40-миллиметровому корпусу Oyster, водонепроницаемому на глубине до 100 метров. Средний сегмент корпуса этой новой модели изготовлен из цельного куска стали Oystersteel. Задняя крышка с мелкими канавками герметично закрыта, так что доступ к механизму имеют только часовщики Rolex. Заводная головка Twinlock вдвойне водонепроницаема благодаря завинчивающейся конструкции, которая плотно прилегает к корпусу. Сапфировое стекло покрыто антибликовым материалом, что делает его устойчивым к царапинам. Корпус Oyster водонепроницаем, что обеспечивает максимальную безопасность механизма внутри.

Калибр 3230 представляет собой механизм, созданный компанией Rolex от начала и до конца. Этот механизм с автоматическим подзаводом – технологический шедевр, предлагающий непревзойденную точность, запас хода, простоту использования и надежность.

Спусковой механизм Chronergy, эксклюзивный для Калибра 3230, сочетает в себе исключительную эффективность и надежность. Спуск, изготовленный из никель-фосфорного сплава, может выдерживать сильные магнитные поля без каких-либо повреждений. Rolex использует в своих механизмах синюю спираль Parachrom из парамагнитного сплава. Пружина обеспечивает исключительную стабильность в широком диапазоне температур и отличную ударопрочность. Чтобы улучшить устойчивость механизма к ударам, Rolex установил осциллятор на свои запатентованные высокоэффективные амортизаторы Paraflex. Был улучшен шариковый подшипник, поддерживающий ротор подзавода Perpetual. Превосходная эффективность спуска и конструкция барабана Калибра 3230 обеспечивают запас хода около 70 часов.

Браслет Oyster прилагается к Explorer 40. Трехзвенный браслет Oyster Perpetual, разработанный в конце 1930-х годов, является самым популярным и широко носимым браслетом в коллекции.

Браслет Oyster новой модели оснащен раскладывающейся предохранительной застежкой Oysterlock, благодаря которой невозможно случайно открыть браслет. Длина браслета может регулироваться пользователем с помощью удобного удлинителя Easylink шириной 5 мм, разработанного компанией.

ЧАСЫ 

Калибр 3230, мануфактурный, Superlative Chronometer (сертификация COSC + Rolex), автоматический с двунаправленным заводом, 31 камень, 28 800 полуколебаний в час, парамагнитная синяя спираль Parachrom, баланс с переменной инерцией, регулировка с помощью 4 золотых гаек Microstella, Paraflex амортизаторы, спусковой механизм Chronergy, парамагнитная вилка и спусковое колесо, запас хода 70 часов, точность -2/+2 сек/день, функции – часы, минуты, секунды

ЦИФЕРБЛАТ

Черный лакированный, накладные индексы и стрелки из 18-каратного белого золота, все заполнено Chromalight

КОРПУС

Диаметр 40 мм, толщина 11,6 мм (ширина между ушками 21 мм). Корпус из стали Oystersteel, сатинированный и полированный. Завинчивающаяся задняя крышка из цельной стали Oystersteel. Заводная головка Twinlock. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость 100 м

БРАСЛЕТ

Oyster с 3 звеньями из стали Oystersteel. Раскладывающаяся застежка Oysterlock с надежной застежкой. Удлиняющее звено Easylink (5 мм)

РЕФЕРЕНС

224270