Rolex GMT-Master II

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Rolex GMT-Master II

Rolex GMT-Master II

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Rolex GMT-Master II

Новые Rolex GMT-Master II 2023 года 126713GRNR и 126718GRNR – технически перед нами те же часы, что и раньше, только с новым сочетанием цветов и материалов. Все характеристики идентичны моделям Pepsi и Batman: корпус размером 40 x 11.9 мм, сапфировое стекло с циклопом, завинчивающаяся заводная головка и задняя крышка, а также водонепроницаемость до 100 м. Часы комплектуются современным Калибром 3285 со спусковым механизмом Chronergy, запасом хода 70 часов и частотой 4 Гц. И это, конечно же, настоящие дорожные часы с GMT. Часы поставляются на фирменном браслете Jubilee с раскладывающейся застежкой и комфортным удлиняющим звеном Easylink.

В 2023 году в коллекцию GMT-Master II вернулось желтое золото — материал, который отсутствовал в линейке модели уже несколько лет. Он возвращается в двух вариантах: корпус из желтого золота Rolesor (126713GRNR) в сочетании с нержавеющей сталью (золото используется для безеля, заводной головки и средних звеньев браслета), либо из цельного 18-каратного золота (126718GRNR). Циферблат глянцево-черный, с накладными метками и стрелками из желтого золота, все покрито люминофором Chromalight.

Другим новым элементом для моделей Rolesor из желтого золота и Rolex GMT-Master II, который объясняет референс GRNR, является вставка безеля. Как и все часы коллекции, он имеет двухцветную вставку, которая теперь выполнена в сером и черном цветах (GRis-NOir). 24-часовая шкала выгравирована, как обычно, и покрыта PVD-покрытием из желтого золота. Двунаправленный безель позволяет отображать третий часовой пояс в дополнение к 24-часовой стрелке GMT.

Доступ к механизму имеют только сертифицированные часовщики Rolex, которые с помощью специального инструмента герметично завинчивают заднюю крышку, отделанную тонким рифлением. Заводная головка Triplock защищена системой тройного уплотнения и защитой заводной головки, которая постоянно прикреплена к корпусу. Стекло изготовлено из устойчивого к царапинам сапфира и имеет антибликовое покрытие, позволяющее легко считывать дату через линзу Cyclops, расположенную в положении «3 часа». Корпус Oyster водонепроницаем, что обеспечивает максимальную безопасность.

В более новых версиях GMT-Master II используется калибр 3285, механизм производства Rolex, дебютировавший в 2018 году и впервые установленный на модели в том же году. Этот механизм с автоматическим заводом отличается исключительной точностью, запасом хода, простотой использования и надежностью. Это технологический шедевр.

ЧАСЫ

Калибр 3285, автоматический, мануфактурный хронометр, 31 камень. Спусковой механизм Chronergy, 28 800 полуколебаний в час. Запас хода 70 часов. Волосковая пружина Parachrom. Функции: часы, минуты, секунды, дата и функция GMT для путешественников

КОРПУС

40 x 11.9 мм, корпус из стали Oyster или 18-каратного желтого золота, матовый и полированный. Безель из 18-каратного желтого золота с двухцветной серой и черной керамической вставкой, 24-часовая шкала PDV из желтого золота, двунаправленная завинчивающаяся заводная головка, завинчивающаяся задняя кришка, сапфировое стекло с указателем даты, водонепроницаемость 100 м

ЦИФЕРБЛАТ

Глянцевый черный циферблат с накладными метками и стрелками из 18-каратного желтого золота.

БРАСЛЕТ

Jubilee, цельные звенья из пяти частей, из 18-каратного желтого золота и стали или полностью из 18-каратного желтого золота, удлиняющее звено Easylink comfort