Новая модель Hublot Big Bang Unico Saxem Green 441.JG.4990.RT

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Новая модель Hublot Big Bang Unico Saxem Green 441.JG.4990.RT

Новая модель Hublot Big Bang Unico Saxem Green 441.JG.4990.RT

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Hublot Big Bang Unico Saxem Green 441.JG.4990.RT

Среди всех разнообразных материалов, которые Hublot использует для создания своих часов, SAXEM – один из самых высокотехнологичных и необычных. Подобно сапфиру, SAXEM невероятно тверд и прозрачен, хотя цвета, которые можно получить с его помощью, более насыщенные и яркие, чем при использовании синтетического сапфира. Hublot впервые начал работать с SAXEM в 2019 году. Новые часы Hublot Big Bang Unico Green SAXEM, выпущенные ограниченной серией в 100 экземпляров, берут за основу основу 42-миллиметрового хронографа Big Bang и придают ему полностью прозрачную зеленую внешнюю структуру, которая распространяется как на корпус, так и на каучуковый ремешок.

Первыми часами Hublot с корпусом SAXEM были зеленые SAXEM Big Bang MP-11 2019 года, а буквально в прошлом 2023 году Hublot анонсировала неоново-желтую версию SAXEM Big Bang Tourbillon. Первоначально разработанный для спутниковой промышленности, SAXEM по сути является родственником сапфира, и оба материала имеют в основе состава оксид алюминия. Сапфир окрашивается с использованием оксидов металлов, тогда как цвета SAXEM создаются с использованием редкоземельных элементов (SAXEM означает «Сапфир оксид алюминия и редкоземельный минерал»).

SAXEM представляет собой соединение материала, которое получает свой цвет от редкоземельных минералов и имеет кубическую (четырехстороннюю) форму. В отличие от кристалла сапфира, который получает свой цвет от оксидов металлов и имеет тригональную (трехстороннюю) структуру.

На производстве Hublot в Ньоне, Швейцария, рождаются все сапфировые стекла и детища SAXEM. Все это находится в отделе исследований и разработок Hublot. С момента его первого выпуска SAXEM в 2019 году они разработали два оттенка SAXEM: «Mellow Yellow» и «Astroturf Green».

Несмотря на совершенно новый материал корпуса, фактический дизайн и конструкция новых часов Hublot Big Bang Unico Green SAXEM очень похожи на те, которые можно найти среди стандартных моделей этой серии: их диаметр составляет 42 мм, толщина – 14.5 мм. Это означает, что они будут иметь такой же внешний вид на запястье, как и 42-миллиметровые часы Big Bang Unico из основной коллекции.

Как и следовало ожидать, прозрачные сапфировые стекла установлены как на циферблате, так и на задней крышке часов, а зеленые компоненты корпуса SAXEM скреплены черными титановыми винтами H-образной формы. Некоторые из 42-миллиметровых часов Hublot Big Bang с металлическим или керамическим корпусом способны обеспечить пользователям водонепроницаемость до 100 метров. Новые часы Bang Unico Green SAXEM имеют водонепроницаемость 50 метров.

Hublot Big Bang Unico Green SAXEM оснащены соответствующим прозрачным зеленым каучуковым ремешком с линейной рифленой текстурой, проходящей вдоль внешней поверхности. Как и остальные модели текущей серии Big Bang Unico, ремешок крепится к корпусу с помощью фирменной системы One Click, которая позволяет пользователям быстро заменять ремешок, нажимая две кнопки трапециевидной формы, расположенные на корпусе верхнией поверхности встроенных ушек часов. Прозрачный зеленый каучуковый ремешок дополняется раскладывающейся застежкой из титана с черной отделкой.

Полностью зеленая тема Hublot Big Bang Unico Green SAXEM распространяется и на циферблат, и хотя фактический дизайн и компоновка идентичны остальным моделям серии, все различные маркировки и элементы дизайна теперь отображаются в ярком цвете.

Имея скелетированный внешний вид с полированными черными элементами циферблата из композитной смолы, стрелки и рамки часовых меток выполнены в матово-черном цвете и заполнены специально разработанным люминесцентным материалом того же оттенка зеленого, что и остальные части часов. Помимо черно-зеленой цветовой гаммы, остальная часть циферблата во многом такая же, как и у стандартных 42-миллиметровых моделей Big Bang Unico, с секундным счетчиком в положении «9 часов» и скелетированным 60-минутным счетчиком хронографа в положении «3 часа», который также включает окошко даты на прозрачной поверхности регистра.

Часы Hublot Big Bang Unico Green SAXEM оснащены фирменным механизмом хронографа с автоматическим возвратом хода HUB1280 UNICO 2. Калибр Hublot состоит из 354 деталей и оснащен скелетированным вольфрамовым ротором, украшен 43 камнями. Механизм HUB1280 UNICO 2 работает с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) с запасом хода около 72 часов. В дополнение к скелетированному отображению даты и функции обратного хода, механизм HUB1280 также демонстрирует колонное колесо на передней стороне часов, что позволяет владельцам видеть его движение через ажурный циферблат в положении «6 часов» при каждом использовании хронографа.

Новые часы Hublot Big Bang Unico Green SAXEM (реф. 441.JG.4990.RT) выпущены ограниченной серией из 100 экземпляров

 

В последние годы использование цветных и прозрачных корпусов стало преобладающей тенденцией в индустрии роскошных часов. Тем не менее, Hublot выделяется как бесспорный лидер в создании часов в ярких цветах и из прозрачных материалов.

ЧАСЫ

Калибр HUB1280 (Unico 2), мануфактурный автоматический  с функцией обратного хода и колонным колесом, 354 компонента, 43 камня, 28 800 полуколебаний/час, запас хода 72 часа, функции: часы, минуты, секунды, хронограф

ЦИФЕРБЛАТ

Ажурный, счетчик хронографа на 60 минут в положении «3 часа», счетчик секунд в положении «9 часов», окошко даты в положении «3 часа», открытое колонное колесо в апертуре в положении «6 часов», индексы и цифры по периферии, фланец и стрелки обработаны люминесцентным покрытием Super-LumiNova, центральная секундная стрелка хронографа с открытым продолговатым элементом, наконечник и противовес Hublot

КОРПУС

Диаметр 42 мм, толщина 14.5 мм, зеленый полированный SAXEM, полированный безель SAXEM с шестью H-образными винтами, сапфировое стекло с антибликовой обработкой спереди и сзади, водонепроницаемость 50 м

РЕМЕШОК

Прозрачный зеленый структурированный каучук с раскладывающейся застежкой из титана.

ОСОБЕННОСТИ

Ограниченная серия 100 штук.

РЕФЕРЕНС

441.JG.4990.RT