Новая модель Audemars Piguet Royal Oak Concept Flying Tourbillon Tamara Ralph 26630OR.GG.D626CR.01

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Новая модель Audemars Piguet Royal Oak Concept Flying Tourbillon Tamara Ralph 26630OR.GG.D626CR.01

Новая модель Audemars Piguet Royal Oak Concept Flying Tourbillon Tamara Ralph 26630OR.GG.D626CR.01

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Audemars Piguet Royal Oak Concept Flying Tourbillon Tamara Ralph 26630OR.GG.D626CR.01

Сотрудничество между часовыми брендами и дизайнерами, художниками, музыкантами, законодателями моды, ремесленниками, персонажами комиксов, героями боевиков и т. д. — в порядке вещей. Трудно представить бренд, который не поддался бы какому-то внешнему вмешательству, чтобы вызвать ажиотаж среди молодых коллекционеров или даже опытных коллекционеров, ищущих чего-то свежего.

С момента презентации «шокирующей» модели Royal Oak в 1972 году Audemars Piguet всегда держал руку на пульсе современных законодателей моды. В последнем сотрудничестве участвует австралийский дизайнер высокой моды Тамара Ральф. Взяв за основу Royal Oak Concept Flying Tourbillon, Тамара Ральф придумала впечатляющие часы с теплыми оттенками золота и контрастными текстурами, представленные на ее недавнем показе весны/лета 2024 в Париже.

Тамара Ральф является одной из самых знаменитых кутюрье. Она одевала некоторых из самых известных и самых богатых женщин мира в свои желанные, сшитые по индивидуальному заказу творения. Комментируя сотрудничество, Тамара Ральф сказала: «Моя цель при создании этого изделия — передать дух и мастерство как моего бренда, так и Audemars Piguet. Сложности часового производства создают основу, с которой можно играть с текстурами, цветами и дизайном, позволяя проявиться мастерству высокой моды».

Первоначально задуманная как разовая серия в честь 30-летия Royal Oak в 2002 году, Royal Oak Concept или ROC стала коллекцией в 2008 году и с тех пор стала платформой бренда для технических экспериментов, сочетающих инновационные технические решения с авангардным дизайном и новейшие материалы и обычно воплощаются в массивных мужских моделях диаметром 44 мм. Модель, выбранная для создания Тамары Ральф, — это Royal Oak Concept Flying Tourbillon, модель диаметром 38.5 мм, специально разработанная для женщин, которая дебютировала в 2018 году и появилась в корпусе из матового золота в 2020 году.

Итальянский ювелир Каролина Буччи познакомила Audemars Piguet с древней флорентийской техникой изготовления матового или чеканного золота в 2016 году. Матовая отделка, принятая брендом для украшения корпусов, реализуется в AP с помощью инструмента с алмазным наконечником для создания крошечных углублений в металле. В результате получается сдержанный блеск, похожий на иней, но никогда не бросающийся в глаза. Чеканная поверхность не только красива на вид и на ощупь, но также чрезвычайно прочна и устойчива к царапинам.

Легендарный восьмигранный безель модели Royal Oak из 18-каратного розового золота и верхние поверхности шестиугольного корпуса имеют специальный финиш. Ярко выраженный полированный наклон безеля резко контрастирует со сдержанным блеском. Наряду с сатинированными боковыми сторонами корпуса эти контрастные текстуры подчеркивают динамичную архитектуру Royal Oak Concept. Шестигранная заводная головка из розового золота, повторяющая форму фирменных шестиугольных стальных винтов на безеле, украшена полупрозрачным сапфиром огранки кабошон на кончике.

Корпус размером 38.5 x 11.9 мм водонепроницаем на глубине до 20 метров. Многослойный циферблат, который, по словам Audemars Piguet, вдохновлен «смелой женственностью и фактурными деталями творений Тамары Ральф от кутюр», украшен четырьмя перекрывающимися круглыми пластинами из розового золота.

Хотя толщина часов составляет 11.9 мм, создается ощущение, что вы заглядываете в глубокий колодец, как Алиса в стране чудес, когда она падает в кроличью нору. Как модельер Тамара Ральф играет с текстурами, объемом и цветом — элементами, которые воссозданы в многослойном расположении концентрических колец на циферблате.

Парящий турбийон с бриллиантами в положении «6 часов» сочетает в себе техническую точность и изысканную эстетику. Каретка турбийона определяет дизайн циферблата. Мотив турбийона с центральным кольцом, инкрустированным бриллиантами, и четырьмя концентрическими кольцами из розового золота расширяется к циферблату серией ступенчатых колец, которые постепенно уменьшаются в размере по мере достижения периметра.

Тамара Ральф подчеркивает каждое кольцо своим цветом, начиная с коричневого для кольца, ближайшего к турбийону, и поднимаясь от бронзы к розовому и желтому золоту. Градуированные цвета, переходящие от темных к светлым, усиливают ощущение глубины и украшены гладкой атласной отделкой в виде солнечных лучей. Часовые метки отсутствуют, а полуажурные часовая и минутная стрелки из розового золота смещены от центра и покрыты люминесцентной вставкой.

Блестящее сапфировое стекло задней крышки, удерживаемое восьмиугольной рамкой из розового золота, демонстрирует механизм с ручным заводом, работающий с частотой 3 Гц (21 600 полуколебаний в час) и обеспечивающий запас хода 72 часа. Сквозь заднюю крышку видны мосты Калибра AP 2964 с ручным заводом. Как и циферблат, мосты украшены серией кругов, исходящих из парящей клетки турбийона и увеличивающихся в размерах по мере достижения периферии. В отверстиях виден единственный мост, на котором закреплена клетка парящего турбийона, и детали зубчатого механизма. Механизм работает с частотой 3 Гц и имеет запас хода 72 часа.

Завершает ансамбль ремешок из кожи аллигатора с жемчужным бронзовым оттенком и раскладывающейся застежкой AP из 18-каратного розового золота, а также дополнительный ремешок из кожи аллигатора цвета шоколадного жемчуга.

Новые Audemars Piguet Royal Oak Concept Flying Tourbillon Tamara Ralph реф. 26630OR.GG.D626CR.01 представлены ограниченной серией из 102 экземпляров.

ЧАСЫ

Калибр 2964, мануфактурный, парящий турбийон с ручным заводом, 207 компонентов, 17 камней, 3 Гц / 21 600 полуколебаний в час, запас хода 72 часа, функции: часы, минуты, парящий турбийон.

КОРПУС

Диаметр 38.5 мм, толщина 11.9 мм, розовое золото 18 карат, кованое, матовое и полированное. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием спереди и сзади, заводная головка из розового золота 18 карат с полупрозрачным сапфиром огранки кабошон, водонепроницаемость 20 м.

ЦИФЕРБЛАТ

Многослойный с оттенками коричневого, бронзового, розового и желтого золота, кольца, украшенные отделкой в виде солнечных лучей, турбийон в положении «6 часов» с кругом, инкрустированным бриллиантами, и четырьмя концентрическими кольцами, полуажурные стрелки из розового золота с люминесцентными кончиками.

РЕМЕШОК

Из кожи аллигатора бронзового цвета с жемчужной отделкой, раскладывающаяся застежка AP из розового золота, дополнительный коричневый ремешок из кожи аллигатора с жемчужной отделкой.

ОСОБЕННОСТИ

Ограниченная серия – 102 экземпляра.

РЕФЕРЕНС

26630OR.GG.D626CR.01