Новая модель Hublot Depeche Mode Spirit of the Big Bang Depeche Mode Memento Mori

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Новая модель Hublot Depeche Mode Spirit of the Big Bang Depeche Mode Memento Mori

Новая модель Hublot Depeche Mode Spirit of the Big Bang Depeche Mode Memento Mori

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Hublot Depeche Mode Spirit of the Big Bang Depeche Mode Memento Mori

Английская музыкальная группа Depeche Mode уже давно сотрудничает с Hublot в разработке дизайна часов лимитированных серий, которые продаются для поддержки различных добрых дел, включая повышение осведомленности общественности и финансирование экологических и гуманитарных целей. Их сотрудничество началось 14 лет назад с серии часов с уникальными циферблатами, на которых была изображена обложка альбома.

Новые Hublot Spirit of the Big Bang Depeche Mode имеют циферблат с изображением черепа в честь последнего альбома группы Memento Mori. Ранее группа взяла перерыв, но в прошлом году они нарушили свое молчание выпуском нового альбома «Memento Mori» и туром в честь кончины одного из ее участников. Группа уже запланировала выпуск альбома «Memento Mori», и трагический инцидент укрепил их решимость воплотить альбом в жизнь как напоминание людям о необходимости полностью жить настоящим и размышлять о ценности времени. Эту концепцию на часах символизирует череп, украшенный песочными часами.

 

В марте 2023 года Depeche Mode объявили о своем большом возвращении с выпуском Memento Mori, своего 15-го студийного альбома, а также с мировым концертным туром. По-прежнему сотрудничая с группой, которая продала более 100 миллионов альбомов, Hublot помогает собирать средства и повышать осведомленность для Conservation Collective, глобальной благотворительной организации, объединяющей сеть региональных благотворительных фондов, работающих над защитой, сохранением и восстановлением окружающей среды. Благодаря финансированию Depeche Mode и Hublot первый раунд проектов по борьбе с пластиковым загрязнением в 2023 году поддержал семь эффективных инициатив в семи странах, а еще три раунда финансирования будут способствовать еще более позитивным изменениям. Проекты направлены на то, чтобы переломить ситуацию с пластиком путем стимулирования местных инициатив по управлению отходами, отказу от пластика и очистке.

Именно на этом фоне Hublot и Depeche Mode снова объединились в Берлине, спустя 11 лет после их первого совместного мероприятия в столице Германии, чтобы выпустить новые часы ограниченной серии: The Spirit of Big Bang Depeche Mode. Фирменная форма бочонка Spirit of Big Bang разработана с учетом культовой эстетики Hublot All Black. Созданный в сотрудничестве с Depeche Mode, дизайн сочетает в себе мотив черепа — эмблему, увиденную в видео, объявляющем о возвращении группы, — с песочными часами, символизирующими течение времени. Центр циферблата заполнен маленькими черными керамическими сферами, которые символически движутся вперед и назад при движении запястья, передавая концепцию Memento Mori. Эта латинская фраза, означающая «помни о смерти», призвана побудить задуматься о быстротечности жизни. Рядом с циферблатом в положении «6 часов» расположены инициалы DM, логотип британской группы. Индексы имеют форму шпилек пирамидальной формы, этот мотив перекликается с черным керамическим безелем.

Корпус бочкообразной формы диаметром 42 мм изготовлен из полированной черной керамики, подвергнутой пескоструйной обработке. Корпус для этой серии Depeche Mode изготовлен из керамики. Это означает, что цвет не потускнеет от царапин. Использование керамики в качестве материала корпуса также отличает их от многих других полностью черных часов на рынке.

Несмотря на керамический материал, корпус сохраняет значительное количество деталей, таких как граненые поверхности и фаски, выполненные с контрастной отделкой, например полировкой и пескоструйной обработкой. Это примечательно, поскольку керамику сложнее обрабатывать. В нем установлен механизм Калибра HUB1710_SD с автоподзаводом и запасом хода 50 часов. К каждой модели Spirit of Big Bang Depeche Mode прилагается два ремешка, которые легко заменяются благодаря запатентованной системе One Click. Первый сделан из переработанных материалов и застежек-липучек в соответствии с инициативой Conservation Collective по борьбе с пластиковым загрязнением. Второй, выполненный из черного каучука, имеет раскладывающуюся застежку из керамики. Он украшен заклепками пирамидальной формы, уже присутствующие на безеле и циферблате, которые создают исключительно «роковую» атмосферу.

Каждый из 100 экземпляров этой ограниченной серии будет поставляться в специальной коробке, содержащей замечательный сюрприз: 10-дюймовый виниловый сингл Depeche Mode Waving Tongue, доступный только как часть этого пакета и произведенный с использованием экологически чистой энергии и переработанного ПВХ.

«Memento Mori призывает нас более внимательно относиться к тому, насколько хрупко наше существование. Вот почему объединение усилий с нашими надежными друзьями в Hublot имеет такой смысл. Вместе мы можем повысить осведомленность общественности об экологических проблемах и поддержать Conservation Collective в их усилиях по защите нашей планеты и жизни во всех ее формах».

Бен Голдсмит основал Conservation Collective в 2020 году, чтобы открыть новые каналы благотворительного финансирования для повышения и усиления воздействия местных экологических инициатив.

Экологическая филантропия сталкивается с двумя ключевыми задачами: убедить людей направить деньги на самую большую проблему нашего времени и направить эти деньги на наиболее эффективные экологические инициативы.

У Conservation Collective есть проверенная и выигрышная формула для обоих случаев. «Мы создаем клубы доноров, связанных с местами, которые им небезразличны, чтобы открыть новые каналы финансирования восстановления природы. Мы видели, что люди инстинктивно привязаны к месту, и что когда дело доходит до охраны природы и благотворительности, мы все с большей вероятностью хотим защитить места, которые мы знаем и любим.

Мы создаем, развиваем и поддерживаем местные экологические фонды. Во всем мире люди неустанно работают над защитой любимых мест от последствий изменения климата и кризиса биоразнообразия. Те, кто больше всего пострадал от экологических проблем, часто имеют лучшие возможности для их решения, и действия на местах являются нашим самым мощным оружием.

Наши фонды-члены открывают новое финансирование для лучших и наиболее эффективных массовых проектов, направленных на сохранение, защиту и восстановление биоразнообразия экосистем на суше и под водой, а также на замедление и адаптацию к изменению климата.

Мы поощряем все более эффективную экологическую благотворительность. Наша растущая сеть фондов уже собрала миллионы фунтов стерлингов для эффективных инициатив, и мы только начинаем…»

ЧАСЫ

Механизм HUB1710 с автоподзаводом. Частота: 4 Гц (28 800 А/ч). Запас хода 50 часов.

КОРПУС

Черная керамика, диаметр 42 мм, толщина 13.8 мм, водонепроницаемость 100 м

ЦИФЕРБЛАТ

Из сапфира с черным покрытием, металлическим черепом и аппликацией в виде песочных часов. Механизм песочных часов встроен в циферблат.

ОСОБЕННОСТИ

Ограниченная серия 100 шт.

РЕМЕШОК И ПРЯЖКА

Первый браслет: черный каучуковый ремешок с декором из заклепок в виде пирамидок. Дополнительный черный ремешок из переработанной ткани с черной керамической пряжкой

РЕФЕРЕНС

646.CI.0110.RX.DPM24