Новые модели Bovet Pininfarina Aperto 1

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости Bovet

Новые модели Bovet Pininfarina Aperto 1

Новые модели Bovet Pininfarina Aperto 1

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Bovet Pininfarina Aperto 1

Ажурные часы — традиционный элемент дизайна часовой индустрии. С выпуском Aperto 1, что по-итальянски означает «Открытый», Bovet и Pininfarina представляют современный взгляд на эту традиционную дизайнерскую этику. Захватывающие новые часы от домов Bovet и Pininfarina сочетают в себе традиционное искусство скелетонирования и изысканной отделки с использованием инновационных материалов и футуристический дизайн. Кроме того, Bovet Aperto 1 оснащен совершенно новой системой, которая делает замену ремешка часов простой и легкой.

Bovet Aperto 1 — это шедевр механического часового искусства, который переосмысливает традиции деликатной, технической и эстетической роли скелетона. Он сигнализирует о смелом новом подходе к будущему скелетированного высокого часового искусства. Выходя за рамки обыденности, часы продолжают выставлять на всеобщее обозрение замысловатый танец шестеренок и механики, одновременно добавляя новый ингредиент – высочайшую универсальность.

Благодаря смелому дизайну, разработанному Pininfarina, Aperto 1 органично сочетает в себе прошлое, настоящее и будущее. Чрезвычайно легкий, благодаря корпусу из титана Grade 5 и удобному размеру (42 мм) Aperto 1 удобно сидит на запястье. Черпая вдохновение из обширного репертуара Pininfarina, включая спортивные автомобили, яхты, самолеты, архитектуру и мебель, Aperto 1 излучает идеальный баланс элегантности, мастерства и функциональности в сочетании с энергичным спортивным характером. В Aperto 1 время раскрывается в его самой чистой и современной форме.

Bovet Aperto 1 оснащен совершенно новым ажурным механизмом с ручным заводом. В нем удалено все постороннее; его мосты и пластины соединяются в центре механизма. Благодаря сапфировым стеклам с обеих сторон, можно рассмотреть утонченную отделку Калибра.

Aperto 1 комплектуется корпусом диаметром 42 мм из титана. Сам механизм покрыт танталом. Серые оттенки подчеркивают передовую архитектуру. Все компоненты механизма изготовлены на заводе Bovet, скелетированы и доведены до совершенства вручную. На обработку пластин и мостов требуется не менее 10 часов ручной. Используемые методы включают: покрытие PVD или CVD (в зависимости от цвета); пескоструйная обработка (задача не деформировать компоненты и сохранить равномерность зерна); зернистость боков; полировка фасок; полировка каменных долот и шурупов; перлаж, круговые женевские волны; полировка и снятие фасок.

От преданных своему делу мастеров Bovet требуется высочайшее мастерство, поскольку детали механизма покрываются перед сборкой. Необходимо соблюдать особую осторожность, чтобы не повредить покрытия. Один промах инструмента во время сборки — и деталь можно выбросить.

Используя совершенно новую систему, созданную специально для Aperto 1, владелец может заменить ремни всего за несколько секунд, просто нажав кнопки и вставив сменный ремешок.

Имя Pininfarina характеризуется своей богатой историей, совершенством дизайна и мастерства. Компания занимается разработкой инженерных произведений уже более 90 лет. Bovet повторяет этот дух в часовом деле с поколениями ремесленников за свою 200-летнюю историю, создающих невероятные, тщательно детализированные часовые шедевры.

Сотрудничество с эксклюзивным дизайнерским домом и Bovet началось в 2010 году, когда владелец Bovet Паскаль Раффи впервые встретился с Паоло Пининфарина, председателем правления Pininfarina. Вскоре они поняли, как много общего было у их компаний, особенно любовь к великолепно спроектированным, изысканным механическим предметам.

В том же году зародилось сотрудничество, результатом которого стало несколько уникальных моделей Bovet, в том числе Cambiano, Sergio, Ottanta и Ottantasei. Взаимное видение и опыт компаний становятся очевидными во всех аспектах сотрудничества. Уникальные навыки обоих домов привели к созданию уникальных часов.

ЧАСЫ

Высококачественный механизм с ручным заводом, Калибр 15BMPF09-OW, функции: часы, минуты, секунды. Запас хода 7 дней.

ЦИФЕРБЛАТ

Ажурный циферблат

КОРПУС

Диаметр 42 мм, толщина 10.95 мм, титан. Водонепроницаемость 30 метров

РЕМЕШОК

Сменный каучуковый ремешок в стиле Amadeo (два ремешка в комплекте).