Новинки 2022 Cartier Privilegia

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Новинки 2022 Cartier

Новинки 2022 Cartier

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Tank Louis Cartier

В этом году часы Tank Louis Cartier несут в себе новую радикальную элегантность, поддерживаемую интенсивностью монохромных циферблатов: красного, фирменного цвета Дома, и антрацитово-серого цвета, позаимствованного из палитры часового мастерства Cartier. Кроме того, он был доработан: из двенадцати классических часовых меток осталось всего четыре, а рельсовая дорожка отсутствует.

Pasha de Cartier

Начиная с первой версии, выпущенной в 1985 году, Pasha de Cartier подчеркивает свою оригинальность. Уникально мощное, это творение объединяет элементы, выходящие за рамки классического часового искусства.

Pasha Grille

Решетка Pasha de Cartier снова занимает центральное место. Эталонные часы, сетка которых делает их еще более уникальными. Почему? Потому что он усиливает сильную графическую подпись часов, квадрат внутри круга и четыре большие арабские цифры, над которыми он расположен и обозначает. Сетка, дизайн которой придает этим характерным часам впечатляющий текстурный эффект. Аккуратно воссозданный, он окружает циферблат отполированной вручную поверхностью.

Pasha Fine Watchmaking

Разработанные и произведенные на мануфактуре Cartier в Ла-Шо-де-Фон, часы Moonphase, Skeleton и Flying Tourbillon Pasha de Cartier оснащены тремя культовыми механизмами.

Pasha Grey Animation

Антрацитовый циферблат, подчеркивающий строгие коды оригинальных часов Pasha de Cartier и играющий на контрастах версии с хронографом с характерными кнопками.

Coussin de Cartier

Визуальная сенсация, представленная на выставке Watches and Wonders 2022, Coussin de Cartier представляет собой квадрат, обрамленный спиралью из бриллиантов, с камнями разного диаметра, которые подчеркивают ощущение движения и подчеркивают его привлекательность.

Это визуальное ощущение вдохновлено возможностями ноу-хау Дома, шансом для мастерских ввести треугольную закрепку, которая позволяет бриллиантам быть непосредственно интегрированными в корпус без использования традиционной закрепки зерна. Металл исчезает, открывая красоту камня и усиливая его сияние.

Coussin Innovation

Часы Coussin de Cartier также выпускаются двумя ограниченными сериями из исследовательской и инновационной лаборатории мануфактуры Cartier. Креативный блок, спроектировавший мягкий футляр, гибкий на ощупь и полностью инкрустированный бриллиантами или цветными камнями, изумрудами, турмалинами, цаворитами и сапфирами.

Cartier Libre

Эти ювелирные часы, вдохновленные впечатляющим браслетом из горного хрусталя и бриллиантов, созданным в 1930-х годах актрисой Глорией Суонсон, воплощают творческую свободу Cartier.

Полностью двусторонние часы Cartier Libre можно переворачивать благодаря гибкому эластичному ремешку: спереди это часы, а сзади — браслет. Изысканное мастерство и характер этого гибридного творения состоит из ряда треугольных звеньев. Эта непрерывно повторяющаяся последовательность форм позволяет цветам бесконечно преломлять свет.
 

Masse Mystérieuse

Эффектные часы, которые подчиняются ритму оригинального механизма, созданного Мануфактурой высокого часового искусства. Мистика? Магия подвижного калибра, сконденсировавшегося в полукруг, превратилась в скелетонированный качающийся груз. Часы Masse Mystérieuse сочетают в себе две отличительные черты часового Дома: таинственный механизм и скелетон. Все, вплоть до технологий, пропитано дизайном и эстетикой. С тех пор как таинственные часы впервые появились в 1910-х годах, механизм был не только миниатюризирован, чтобы соответствовать корпусам часов, но и для этого нового творения он также был переосмыслен, чтобы сделать ротор настоящим украшением.

Cartier Privé

Каждый год коллекция Cartier Privé посвящена культовым моделям Дома, выпущенным ограниченным тиражом и пронумерованным часам, редким творениям, которые соединяют часовое наследие Cartier с сегодняшним эстетическим видением. Когда в 1922 году на свет появились часы Tank Chinoise, Луи Картье уже осознавал богатство искусства других культур и его важность в ювелирном и часовом деле. Эстетика Tank Chinoise отдает дань архитектуре китайских храмов и геометрии их портиков, которые Cartier превращает в Tank Chinoise в горизонтальные перекладины, расположенные на вертикальных перекладинах.

Métiers d’Art

Часы Cartier Crash, созданные в 1967 году в самом сердце свингующего Лондона, отражают яркую энергию города. В этом году мастера Maison des Métiers d’Art исследовали потенциал циферблата, превратив его в источник творческого выражения мастерства Cartier: органичный и яркий характер его линий вызывает уникальное присутствие животных. В этом новом выпуске Watches&Wonders мастера Cartier объединили свои знания в области эмали, маркетри и грануляции золотых бусин. Они черпали вдохновение в зверинце Картье, а точнее в великих животных Африки: пантере, символе Дома из семейства кошачьих с 1914 года, жирафе и зебре. Мощные и величественные животные, чья элегантность запечатлена эмальерами и ювелирами.

Santos-Dumont

Как дань уважения исторической модели, коллекция Santos-Dumont пополнила свой элегантный репертуар тремя новыми версиями. Три лакированные часы, которые возвышают стиль и дух, столь дорогие летчику Альберто Сантос-Дюмону. Обновленные в 2018 году часы Santos-Dumont сохраняют строгий дизайн оригинальной модели. Он находится в центре внимания коллекции, пополнившейся в этом году тремя новыми изысканными и очень эксклюзивными часами, культивирующими элегантность, унаследованную от Альберто Сантос-Дюмона.

Panthère de Cartier

Panthère de Cartier — это квинтэссенция ювелирных часов Дома. Символический сияющий дизайн Cartier пробуждает свою яркую энергию благодаря четырем атласным циферблатам разного цвета. Эта икона стиля вдохновила Cartier на создание четырех новых версий из розового золота, желтого золота и стали с шелковистым циферблатом в оттенках золотисто-сливового, темно-синего и черного. Четыре скрещенных по диагонали циферблата меняют игру света и отражают великолепие переливающихся тонких градаций.