Новинки 2022 Parmigiani |

 ru

FOLLOW NEW ARRIVAL: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Новинки 2022 Parmigiani

Новинки 2022 Parmigiani

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Tonda PF GMT Rattrapante: мировая премьера, посвященная возвращению к путешествиям и общению с теми, кто далеко.

В авангарде выпусков Parmigiani Fleurier 2022 находятся часы с мировым усложнением Tonda PF GMT Rattrapante — часы с двойным временем, которые работают с высочайшим удобством использования хронографа. Часы оснащены двумя наложенными друг на друга часовыми стрелками, одна из золота с родиевым покрытием, другая из розового золота. Нажатие кнопки в положении «8 часов» перемещает верхнюю золотую стрелку с родиевым покрытием вперед с шагом в один час, чтобы указать местное время владельца, в то время как нижняя стрелка из розового золота остается неподвижной, чтобы продолжать отображать «домашнее время» или справочное время. Нажатие кнопки из розового золота, встроенной в заводную головку часов, мгновенно возвращает стрелку с родиевым покрытием в исходное положение — подобно стрелке сплит-хронографа — обратно на стрелку из розового золота, когда индикация второго часового пояса больше не отображается. требуется, например, когда путешественник с часами возвращается домой. Это очень полезное усложнение делает Tonda PF GMT Rattrapante идеальными часами для сообразительных путешественников.

Гильошированный узор из ячменя украшает циферблат «синего Милана» и элегантно гармонирует с минутной шкалой, обработанной пескоструйной обработкой, на его периферии. Общий утонченный визуальный эффект особенно бросается в глаза при освещении под определенными углами, которые подчеркивают взаимодействие между блестящими и матовыми поверхностями, а также детали безеля с мелкой насечкой, выкованные из цельного куска платины. Подобно портному, оттачивающему свой наметанный глаз на каждой складке ткани, часовщики Parmigiani Fleurier не оставили без внимания ни одну деталь модели Tonda PF GMT Rattrapante: как портновский, так и архитектурный подход к дизайну, Дом позаботился о том, чтобы силуэт корпуса имеет идеальную структуру, выступы на стальном корпусе плавно переходят в боковые звенья браслета. Эта тонкая, но типичная деталь дополняет утонченный характер часов.

 

Tonda PF Skeleton: механическая чистота с тонкими деталями

Искусство скелетонирования в часовом деле — это, как правило, процесс, при котором существующий механизм раскрывается, вырезая детали, чтобы показать только самые важные компоненты, чтобы визуально украсить глаз знатока. Для двух новых моделей Tonda PF Skeleton — одной из 18-каратного розового золота и одной из нержавеющей стали и платины — Parmigiani Fleurier применил другой подход, который отражает основные ценности чистоты и сдержанности с бескомпромиссным вниманием к деталям. Новый калибр PF777 был разработан, чтобы показать свою органическую жизнь, сохранив баланс и объем.

  

Его художественная ажурность была тщательно выполнена, чтобы максимально использовать как твердые части, так и открытые пустоты, позволяя свету проникать в сердце механизма с автоматическим заводом и освещать его тщательно скошенную вручную решетку. Таким образом, тайны механизма открываются глазу знатока. Сквозь прозрачную заднюю крышку виден ротор, искусно выполненный из 22-каратного розового золота и полностью гармонирующий с воздушной общей структурой механизма, состоящего из 187 компонентов. Также ажурным является ствол, пружина которого заводится динамическими движениями запястья владельца и структура которого позволяет наблюдать за устойчивым сжатием и расслаблением главной пружины, которая приводит в движение баланс с частотой 28 800 полуколебаний в час.

Корпус диаметром 40 мм и ажурный циферблат графитового цвета также проявляет бескомпромиссные эстетические и цветовые коды, повышенная ответственность относится к бренду Parmigiani Fleurier, с чередующимися обработанными пескоструйной обработкой и сатинированными частотами и подвесными часовыми метками. Tonda PF Skeleton прекрасно отображает эстетику коллекции Tonda PF, которая одновременно сложна и минималистична. Две ажурные стрелки скользят по большой отверстию циферблата, на котором сохранилось только кольцо с часовым поясом, облегчающее считывание времени. Рифленый и полированный безель красивого качества свет, гибкий, плавный браслет приверженность солидности и современности соответствует лаконичному дизайну.

Tonda PF Flying Tourbillon: вершина осторожности

Усложнение, переосмысленное в соответствии с духом бренда, Tonda PF Flying Tourbillon играет на парадоксах, воплощая в себе очень сложное усложнение, сочетающееся с предельной эстетической простотой и изысканностью. Благодаря своим чистым линиям это творение воплощает в себе стилистическое видение Parmigiani Fleurier и поднимает его на новый уровень со сдержанной, но сильной добавленной стоимостью. Новые часы благородны как по материалу, так и по духу, обеспечивая бесспорно аутентичное выражение идентичности бренда в его полностью платиновой интерпретации, в которой корпус и циферблат выполнены из платины 950 пробы, подвергнутой пескоструйной обработке.

Под драгоценным металлом скрыт Калибр PF517, разработанный в рамках взаимосвязанных мастерских Часового центра Parmigiani, оснащенный парящим турбийоном и автоматическим подзаводом с платиновым микроротором. Увеличенное светом, подчеркивающим тонкие детали монохромного корпуса, круглое отверстие циферблата часов привлекает взгляд зрителя к вращающемуся парящему турбийону, открывая визуальное путешествие в органическое сердце часов. На остальной части циферблата показаны только основные элементы, без следов чего-либо лишнего. Закованные в платиновую броню и закрепленные на запястье минималистичным платиновым браслетом, эти идеально сложенные часы диаметром 42 мм оснащены завинчивающейся заводной головкой, гарантирующей водонепроницаемость до 100 метров. Задняя крышка из сапфирового стекла предлагает еще одно визуальное путешествие, демонстрируя несколько из 207 деталей, из которых состоит механический калибр с автоматическим подзаводом.

Tonda GT Chronograph: сила нежных цветов


Хронограф Tonda GT возвращается на передний план с функциями и цветами, которые придают ему спортивный тон, оставаясь при этом в царстве усложнений. Он представлен в двух версиях: из 18-каратного розового золота с функциями хронографа и большой даты; и стали с функциями хронографа и годового календаря. Как и в архитектуре, золотое сечение диктует идеальные пропорции и требует от часовщиков постоянно изобретать объемы и расположение элементов, составляющих часы. Это условие гарантирует, что творения со временем останутся такими же желанными, как и в первый день их появления. В обоих случаях выбор цвета счетчиков хронографа — Quantum Grey или Granata — обеспечивает сдержанный, но очень характерный вид на широком циферблате и в то же время обеспечивает образцовый баланс в общем отображении циферблата. Часы Tonda GT Chronograph из 18-каратного розового золота с солидным корпусом диаметром 42 мм содержат встроенный калибр хронографа с автоматическим подзаводом, работающий с частотой 5 Гц (36 000 полуколебаний в час), под серебристым гильошированным циферблатом с «треугольным гвоздем». мотив. Кратковременные измерения отображаются на дополнительных циферблатах «Quantum Grey» или «Granata», разумно расположенных так, чтобы они гармонично занимали пространство вместе с центральным большим указателем даты с двойными отверстиями в положении «12 часов».

Этот высококачественный механический механизм, состоящий из 331 компонента, виден сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла и может похвастаться 65-часовым запасом хода; Среди его особенностей — ротор из 22-каратного золота с пескоструйной обработкой и колонное колесо для привода хронографа. Этот механизм, выполненный в соответствии с высочайшими стандартами Высокого часового искусства, также позволяет проводить кратковременные измерения продолжительностью до 12 часов с точностью до 1/10 секунды благодаря высокой частоте его регулирующего органа. Этот эффектный хронограф обладает водонепроницаемостью до 100 метров и оснащен характерным для семейств Tonda полированным безелем с мелкой накаткой. Он закреплен на каучуковом ремешке темно-красного или серого цвета, соответствующего цвету дополнительных циферблатов, и крепится к запястью раскладывающейся застежкой из 18-каратного розового золота. Та же цветовая гамма «Quantum Grey» и «Granata», которая гармонирует со счетчиками и каучуковым ремешком, также украшает хронограф Tonda GT из нержавеющей стали, который оснащен годовым календарем и предлагает такой же классический рифленый безель, обрамляющий серебристый гильошированный циферблат в узор «треугольный гвоздь». Этот хронограф диаметром 42 мм водонепроницаем до 100 метров и отличается современными линиями с дополнительными циферблатами одного или другого из двух выделенных цветов, классически расположенными по оси от 3 до 9 часов и увенчанным двойным окошком даты. в 12:00. Он оснащен мануфактурным калибром хронографа с автоматическим подзаводом, работающим с частотой 4 Гц (28 800 полуколебаний в час).

Механизм также снабжен годовым календарем — полезным дополнительным усложнением, которое легко регулируется. Этот сложный механизм состоит из 443 компонентов, включая ротор из 22-каратного розового золота, и позволяет владельцу часов не переустанавливать часы в конце любого месяца, кроме февраля. Интегрированный механизм годового календаря компенсирует длину всех 30-дневных и 31-дневных месяцев, при этом все переходы от месяца к месяцу происходят автоматически до 28 февраля. В первый день марта календарь можно настроить вручную, чтобы изменить дату с 29 февраля на 1 марта. Как в версии Tonda GT Chronograph из розового золота, так и в версии из стали неосязаемые ценности, преобладающие в Parmigiani Fleurier, отдают абсолютный приоритет красоте. Помимо функций, цветовых сочетаний и общего качества внешнего вида часов, Tonda GT Chronograph умело подтверждает кредо Parmigiani Fleurier в деталях исполнения, которые превращают спортивные часы в утонченное творение Высокого часового искусства.